На работе женщина проводит треть своей жизни. Конечно же, и там ей хочется выглядеть красиво, поэтому каждое утро масса времени уходит на создание красивой прически, макияжа, выбора наряда. Особенно, если работа предстоит в офисе, где униформа не спасет. Но вот и одевать, и обувать в офис можно далеко не все. Конечно, офисы бывают разные, к примеру, работники банка или крупной международной компании и работники турагентства или же агентства по дизайну будут отличаться своим внешним видом, это тоже нужно иметь ввиду.

Если турфирма еще простит босоножки со стразами, то в офис компании все же придется одеть туфли высокие, конечно, в разумных пределах.

Что касается обуви, то к ней требования достаточно жесткие, возможно, еще более жесткие, чем к одежде. Если речь идет о дресс коде, то никаких мокасин, босоножек и, тем более, сапожек. Первые подойдут для прогулки, вторые лучше одеть с летним платьем, ну а третьи  вообще подходят только к верней одежде, но никак не к деловому костюму. Туфли должны быть желательно кожаными, в крайнем случае, из очень хорошего кожзаменителя. Покупая обувь для  работы вспомните о том, что вам придется находиться в ней 8 часов, и лучшего материала, чем кожа вам не найти,  кожа предпочтительна как с эстетической, так и физиологической точки зрения. Одеть туфли с верхом из замши или шелка стоит ли в том случае, если предстоит торжественный прием после работы или вы пойдете в театр в них.  Обувь должна быть темного, желательно черного цвета. В этом есть и плюс, темный цвет сделает вашу ножку меньше, даже если обувь больших размеров женская это именно ваш извечный вариант.

Есть ограничения и по высоте каблука, он должен быть не ниже 5 и не выше 7 см, шпильки на работе практически  недопустимы. Каблук должен быть желательно широким и устойчивым,  ведь вам в этих туфлях придется провести весь день.  К тому же  ношение слишком высоких каблуков  не может не отразиться на здоровье ваших ног. Мало того, что шпильки, а с ними и ноги порой ломают, так еще и варикозное расширение вен можно заполучить, что тоже никого обрадовать не может. Что касается формы носа обуви, то предпочтительная круглая или квадратная.  Желательно, чтобы у вас была не одна пара обуви для офиса. Зайдите в хороший магазин туфлей и найдите себе что-нибудь красивое и удобное одновременно, ведь вам придется обуваться каждое утро, и хочется, чтобы на работе вы не думали о том, что не мешало бы снять туфли под столом, поверьте, эстетичным это зрелище не назовешь.

Женский журнал Glianec.com.ua