Лютой зимою каждая среднестатистическая женщина использует такой вид одежды как пуховик. И пусть звучит это слово громоздко и бесформенно, но и пуховик может и должен быть модным. Какой же он - модный пуховик наступающей зимы 2016 года.
Цвет.
Прежде всего, модный пуховик в новом сезоне завораживает глубиной цвета. Синий, изумруд, гранат темных перламутровых оттенков. Серый в моде, но на грани с черным, скорее графитовый. В некоторых коллекциях присутствуют цвета прошлого сезона - болотный и свело-коричневый. Белый и голубой на ассоциациях со снегурочкой, похоже не сдадут позиции никогда.
Силуэт.
Форма пуховиков в этом сезоне сильно напоминает платья. Отсутствие застежки спереди, расклешенные юбки различной длины, всевозможные разрезы - пора устраивать зимний бал. Отделка кружевом и атласом усиливает впечатление, а мехна пуховиках новых коллекций встречается в самых неожиданных местах. Кстати мех этой зимой большинство дизайнеров используют искусственный.
Парка.
Второй сезон чрезмерно популярна пуховая куртка-парка. Эта вещь наверняка есть в гардеробе любой девушки. Все по достоинству оценили ее удобство и практичность. 
Длина.
Модны пуховики любой длины. Коротенький пуховичок для автовладелиц, любящих порулить не сковывает движений. А для дам, преимущественно передвигающихся на заднем сиденье идеально подойдет макси пальто с расклешенной пышной, почти бальной юбкой. Для молоденьких девушек или дам, пока не успевших обзавестись собственным авто дизайнеры разработали огромное количество курток средней длины мо всевозможными разрезами не стесняющими движения. А также предложены пуховые комбинезоны ярких расцветок для молодых мам, проводящих много времени на улице с детьми.
Свой пуховик в нынешнем сезоне найдет каждая модница. Это тот вид одежды, который будет существовать всегда, пока есть холодная ветреная зима. А значит его актуальность незыблема. А дизайнеры с каждой новой коллекцией будут предлагать все новые и новые разнообразные модели на любой случай жизни.