Невозможно представить девушку, которая выглядела бы плохо в кружевном платье. Ведь в зависимости от его кроя и цвета, платье может преобразить женщину в леди, светскую львицу или даже в независимую красавицу. 
Но, при выборе модели очень важно учитывать основные нюансы, которые помогут сделать ваш внешний вид еще более привлекательным. Это и многое другое вы узнаете дальше.
Прежде всего, каждая девушка должна понимать, какое именно платье ей идет исходя из типа телосложения. К примеру, девушкам с формами лучше приобретать платье темных оттенков, в то время как стройным можно выбирать любые фасоны и цвет кружевного платья. Очень интересно смотрится платье с открытой спиной или же с красивым разрезом. Учитывайте также то, что оно должно сочетаться с цветом ваших волос.
Следующий шаг на пути к идеальному образу – выбор обуви и аксессуаров. Идеальным вариантом будут туфли на высоких каблуках. Что касается сумок, то лучше выбирать маленького размера. Если на улице прохладная погода, то можно экспериментировать и сочетать кружевное платье с кожаной курткой. Чтобы образ выглядел завершенным, стилисты советуют надевать сапоги или ботинки.
Чтобы выглядеть просто сногсшибательно, надо выбрать соответствующую прическу. Лучше всего подходит высокая прическа, но если вы обладательница ровных волос, то можете позволить себе идти с распущенными волосами.
Кружево невольно ассоциируется с романтикой. Сочетая кружевное платье белого, бежевого или серого цвета с элегантной обувью, клатчем и нежными украшениями, вы создадите неповторимый образ. Такой наряд определенно будет в центре внимания на любом мероприятии. 
Также современные модницы надевают кружевные платья и на работу. Главное, выбрать классическую модель, длиной до колен. Что касается цвета, то он должен быть нейтральным. И обязательно такое платье нужно комбинировать с классическим пиджаком и туфлями. Дополнить образ лучше сумочкой небольшого размера. Таким образом, вы получите довольно строгий наряд, который подходит для офисного дресс-кода.
Интересно, что такой вариант одежды для офиса можно с легкостью трансформировать в вечерний наряд. Достаточно надеть поверх него красивый кардиган вместо пиджака. А также сделать макияж более ярким и сменить сумочку на клатч. 
Благодаря такому разнообразию образов, а также комбинированию с другой одеждой, можно сказать, что кружевное платье – довольно универсальная, базовая вещь, которая подойдет любой девушке.