Какие сумки необходимы любой женщине? Достаточно одной сумки или пяти будет мало? Как их выбирать и с чем носить? Ответив на эти и другие вопросы, вы сможете подобрать сумку, с которой вы будите смотреться идеально.
У каждой женщины в шкафу обязана быть такая сумка, которая подойдёт абсолютно под любой наряд. Для черноволосых красавиц такой сумкой будет чёрная, для рыженьких – тёмно-коричневая, а для блондинок – серая. Желательно, чтобы при этом не было фурнитуры, которая слишком бросалась бы в глаза. Такой сумкой уместно будет завершить яркий образ, будь то пальто или платье. 
 
Обязательно каждой женщине необходима сумка, которая будет гармонично смотреться с любой одеждой. Для женщин с холодными оттенками волос подойдёт сумки цвета фуксии, изумруда или цвета лимона. Для женщин с тёплыми оттенками идеально подойдёт оранжевая, бирюзовая или же красная цветовая гамма. Сумками таких расцветок следует завершать наряды чёрно - серых оттенков.
Светлая сумка подойдёт ко всем летним нарядам.
Цвет сумки для пляжа нужно сочетать с цветом купальника, головным убором и очками.
Обязательно нужно иметь клатч, который подойдёт под вечернее платье.
Выбирая сумку, прислушайтесь к некоторым советам. 
Необходимо, чтобы ваша сумка была очень дорогой. На яркой и летней сумках также не стоит экономить. А сумку для пляжа необязательно покупать очень дорогую.
Покупайте сумки проверенных брендов. Никогда не покупайте подделку. Её всегда с лёгкостью можно будет определить. Если нет возможности купить кожаную или замшевую сумку, тогда смело берите тканевую. Такая сумка будет выглядеть красивее, чем сумка из заменителей.
Главное, не стоит забывать о том, что фасон, форма, цвет, фактура должны гармонировать с обувью и помадой.
Качественная сумка может прослужить два года, а если пользоваться ею ежедневно – то около года сумочка будет вызывать восторг.
Самыми модными всегда остаются сумки ярких цветов с короткими ручками. Их невозможно носить на плече, но в этом и есть их неповторимость.