Среди большого количества модных аксессуаров, хочется выделить несколько моделей, которые заслуживают особого внимания.
Очки в форме «кошачий глаз»
Очки такой формы являются основной для любого сезона, что редко удается сделать в мире моды. В 2016 году «кошачий глаз» имеет тенденцию немного стать шире. Если вы выберете очки такого фасона, то ваш взгляд будет выглядеть счастливее, привлекательней, и что немаловажно для девушки, более загадочным. 
Очки с яркой оправой
Оправа представлена разными формами и размерами, но стопроцентным трендом в 2016 году являются массивные очки ярких цветов. Обладательницы такого аксессуара смогут с легкостью акцентировать на себя внимание окружающих.
Очки с линзами в стиле Ombre 
В то время как некоторые линзы бывают очень темных цветов, также на модных показах дизайнеры демонстрируют солнцезащитные очки с линзами Ombre. Такие линзы более темные сверху и плавно переходят в светлые тона. Иметь такие очки это очень практично: не придется снимать их, когда надо будет искать что-то снизу.
Очки квадратной формы
Квадратные оправы добавляют контраст и помогают сократить длинные лица. Очки такой формы идеально подходят для людей с круглыми, продолговатыми или овальными лицами.
Очки «Авиаторы»
Они вернулись в моду еще в 2014 году и, кажется, что они здесь останутся надолго. Однако «авиаторы» прошлых лет отличаются от модели 2016 года. Современные очки имеют оправы мраморных расцветок, немного больше по размеру, а дужки стали более массивными.
В 2016 году солнцезащитные очки, которые отметили дизайнеры, достаточно разнообразны. Они с легкостью удовлетворят различные интересы. Вам остается только найти идеальный дизайн очков, чтобы в новом сезоне добавить гламура и элегантности вашему образу