Вещи в горошек способны не только подчеркнуть женственность и элегантность любой девушки или женщины, но и сделать ваш образ очень милым. Как правило, вещи с таким узором подходят всем женщинам. Но важно учитывать несколько особенностей.
Женщинам с формами не нужно выбирать вещи с крупным горошком. Ведь, единственное, что они сделают в таком случае, так это добавят еще пару тройку лишних килограммов. Желательно отдать предпочтение среднему размеру этого модного принта. Также, обладательницам пышных форм стоит избегать частого горошка на одежде. 
Также, не стоит надевать вещи с различными узорами, например юбка в горошек, а рубашка в полоску. Это не только испортит ваш образ, но и сделает его нелепым.
Вещи в горошек можно носить в любое время года. И если вы любительница такого принта, то смело можете надевать его на любой случай. 
В осеннее время года, желательно выбирать спокойные сочетания цветов. Для этой поры отличным вариантом будут темные вещи в белый горошек.
А вот поэкспериментировать с таким узором можно летом. Ведь именно лето является самым подходящим сезоном для горошка. В летнее время он популярен во всем, от купальников, до вечерних нарядов.
Когда выбираете украшения, чтобы дополнить образ, то лучшим вариантом будет использование круглой бижутерии. Если хотите создать идеальный образ, то это можно сделать, подобрав украшение такого же размера, как и горошек на одежде. Если вы хотите подобрать аксессуар к сарафану, то лучше всего подойдет ремень. Сумку, в таком случае следует подбирать под цвет обуви. Никогда не подбирайте сумку в горошек, это будет чересчур наляписто. 
Что касается обуви, то нужно отталкиваться от вещей, которые вы собираетесь надеть. Если вы планируете надеть коротенькую юбку в горох, то сюда подойдут туфли на устойчивом каблуке. Если же вы хотите надеть длинную юбку, то лучше обуви, чем обувь на плоской подошве вам ничего не подойдет.
Поверьте, если вы пополните свой гардероб такой модной вещью, то вы никогда не потратите деньги на ветер. Ведь такой узор как горошек никогда не выйдет из моды.