Для этих целей дизайнеры каждый год создают серии модных офисных нарядов и деловых платьев. Что касаемо второго варианта, то данная вещь считается самым популярным «деловым» элементом гардероба, ведь она добавляет женщине как презентабельного вида, так и определенной строгости и женственности. 
Сегодня поговорим про то, какими будут актуальные деловые платья осенне-зимнего периода 2015-2016.
Популярные материалы для создания деловых платьев
 
Необходимо заметить, что наступивший холодный сезон отличается огромным разнообразием актуальных материалов, которые зачастую не совсем соответствуют текущему периоду времени. Так, например, бренд Dolce & Gabbana предложил дамам облачиться в платья из кружевных тканей, а также варианты, созданные в технике ришелье. А модные дома 3.1 Phillip Lim, Badgley Mischka и Max Mara представили деловые платья, выполненные из твида, парчи, а также дутых либо же стеганых материй, крепа, кашемира, прочее.
 
Актуальная длина деловых платьев
 
Итак, популярной длиной модных в этом сезоне деловых платьев является именно миди, однако допускаются и несколько укороченные варианты. Стоит отметить, что такая длина считается универсальной и прекрасно подходит для одежды в деловом стиле. Дизайнеры все же напоминают, что длина миди достаточно коварна, потому как может зрительно укорачивать ноги. Данный факт модницам следует взять на вооружение.
 
Фасоны и крой
 
Естественно, для начала хочется сказать о платьях, которые идут свободного кроя, ведь они универсальны и довольно практичны. Как правило, данные изделия подходят большинству женщин, но зачастую их приобретают именно те дамы, которые хотят скрыть животик либо же другие округлости. Так, примеры деловых платьев свободного кроя встречаются на показах брендов Carolina Herrera, а также Chanel либо Nina Ricci.
 
Что касаемо приталенных платьев, то они являются лидерами холодного сезона. Нужно заметить, что данные модели хорошо подчеркивают талию и станут отличным вариантом для дам, у которых фигура схожа с «песочными часами». Гуру моды утверждают, что такие изделия дают возможность раскрыть женский потенциал, а также отразить изюминку барышни. Итак, в наступившем сезоне приталенные офисные платья можно встретить в коллекциях от Lanvin и Dolce & Gabbana, прочее.
 
Актуальность не теряют и асимметричные варианты деловых платьев. Следует заметить, что их популярность объясняется желанием дам «выглядеть не как все». Если говорить про асимметричность, то она в новых коллекциях проявляется в непропорциональном крое либо же разноуровневом подоле, а также декоре, прочее. Эффектные модели асимметричных платьев предложили Roland Mouret и Balenciaga.
 
Лидером сезона являются несвойственные осенне-зимнему периоду платья без рукавов (от Roland Mouret и Balenciaga). В зимнее время дизайнеры предлагают надевать подобные изделия в сочетании с блузкой-сеткой либо же водолазкой.
 
Следующим нетипичным вариантом для холодного сезона считаются офисные платья-бюстье. Не глядя на тот факт, что данные изделия не согреют вас в непогоду, они отлично подойдут для походов на деловые корпоративы. Следует отметить, что в подобных платьях женщины выглядят представительно и сдержанно, а также очень загадочно. Примеры платьев-бюстье можно просмотреть в коллекциях брендов Balenciaga, Donna Karan, иных дизайнеров.