Ботильоны есть в гардеробе практически каждой девушки. Это удобная и красивая обувь, которая в осеннее время становится нашей палочкой-выручалочкой. В прохладную погоду в туфлях уже не походишь, а сапожки надевать не всегда хочется, да и успеют они еще надоесть долгой зимой. 

Мода на ботильоны меняется не слишком сильно, но основные тенденции этой осени стоит запомнить. Тем более что, скорее всего, они плавно перетекут в новый весенний сезон 2015 года.

Итак, продолжают оставаться актуальными модели на платформе и танкетке. Они придают своей обладательнице дополнительные сантиметры роста и ощутимо удлиняют ноги, поэтому пользуются заслуженной популярностью у девушек.

К тому же такие модели обуви достаточно удобны и устойчивы, что немаловажно для первых морозцев и утренней наледи на тротуарах. Здесь стоит обратить внимание на ботильоны австрийского бренда Mascotte, которые поражают не только уникальным дизайном, но и отличным качеством выполнения.

  

 

> Смотреть коллекцию

Не менее удобны и по-прежнему модны ботильоны на рифленой подошве с высоким массивным каблуком. Они также вытягивают зрительно фигуру, а ходить в них можно спокойно даже по скользким дорогам. Выбирайте модели австрийского бренда Mascotte или же обувь родом из Словакии - хорошо знакомой многим марки Welfare.

 

 

> Другие модели

К такой обуви отлично подходят рваные джинсы – вещь, прочно закрепившаяся в гардеробе модниц. Кстати, если вы все еще не решились купить себе модные рваные джинсы, можете сделать таковые собственноручно из любой имеющейся в вашем шкафу модели, возможно, слегка поднадоевшей.

Любительницам комфорта можно выбирать ботильоны на плоской подошве. Отличные модели предлагает испанский бренд Pedro Miralles и немецкая обувная марка Marco Tozzi.

 

> Смотреть коллекции

А сторонницам элегантности нет лучшего варианта, чем изящные модели на шпильке. Причем последние могут выбрать модели со скрытой танкеткой, они более удобны и очень стильно смотрятся. Welfare предлагает носит дерзкие красные ботильоны из лакированной кожи на невысокой шпильке, а английский бренд Betsy представляет стеганные ботильоны на высоком, но очень устойчивом и удобном каблуке.

  

> Все модели

На какие материалы и принты стоит обратить внимание в этом сезоне? В моде комбинированные материалы, но не только привычные кожа и замша, сюда же дизайнеры часто добавляют деним и мех.

По-прежнему актуальны звериные принты, это леопард и змеиная кожа. Это касается также более теплых вариантов обуви, таких как сапоги.

  

> Смотреть коллекцию

Для повседневной носки можно выбрать ботильоны с заклепками или декоративными ремешками, пряжками. Для торжественных случаев обратите внимание на обувь с такими элементами декора как тонкие цепочки или шнуровка. В фаворитах среди обуви на выход остаются модели из благородной замши.

В тренде мотивы колор-блок, а также геометрические принты. Не оставит равнодушными модниц и бахрома.

  

> Смотреть коллекцию

Классическим и неизменно модным цветом для осенней обуви считается черный. Он сочетается с любой одеждой, но особенно эффектно выглядит с джинсами и брюками в красных тонах. Конечно, модная цветовая гамма осени отнюдь не ограничивается черным. Актуальны и разные оттенки коричневого и красного, серый, лиловый. Уже давно считается совсем необязательным подбирать сумку под цвет обуви. Если вы выбираете ботильоны определенного цвета, то можете обыграть цветовое сочетание их с курткой, пальто или даже перчатками.

Выигрышную модель среди разнообразия модных ботильонов может подобрать себе каждая девушка, однако есть некоторые нюансы. Так, при невысоком росте следует выбирать модели на шпильке с вырезами по щиколотке, это удлинит ноги. Если ноги далеки от совершенства, при выборе подходящей обуви будьте особо внимательны. Для тонких ног не подойдут массивные и грубые ботильоны.

При полных щиколотках с ботильонами не стоит надевать платья или юбки, чтобы не привлекать внимание к проблемной зоне. Ваш выбор – брюки и джинсы. Девушкам любого телосложения при желании можно надеть платье или юбку, следует выбирать длину подола чуть выше колена, так ноги будут смотреться наиболее выигрышно.

Лучшие модели женской обуви и аксессуаров представил вниманию читателей интернет-магазин UNIMALL. Здесь всегда можно найти актуальную трендовую обувь по сезону – будь то сапоги, ботильоны, ботфорты или женские туфли и босоножки. Покупатели получают гарантию на приобретенные товары, а множество способов доставки и вариантов оплаты делают покупки в интернет-магазине Unimall.com.uaмаксимально удобными!