Кейп – трапецевидной формы накидка. Кроится с учётом линии плеч, имеет прорези для рук и застёгивается на шее. Особенностью кейпа является обязательно широкий свободный крой.
 
   Вдохновенные модой из прошлого, модельеры несколько преобразили кейпы и они выглядят сейчас на много разнообразней. Кейпы на мировых подиумах представлены в самых разных стилях от богемного до Casual. Эта вещь выглядит необычайно стильно и экстравагантно. Этническая накидка полноценно заменила пальто. И если совсем недавно кейпы надевали исключительно девушки поклоняющиеся ретро, сегодня кейп набирает популярности, и теперь он почётном месте у каждой модницы. 
   Накидка-кейп демонстрирует разнообразие расцветок и фактур. Дизайнеры, также предлагают разную длину. Во-первых это длина до середины бедра.  Кейп данного кроя чудесно смотрится с узкими брюками, джинсами. К ним отлично подойдёт обувь на шпильке или ботфорты. Во-вторых – кейп длиной до колена. В данном случае идеальным сочетанием будут платья и юбка-карандаш, а также всё то, что подходит под пальто длиной миди. В-третьих – это кейпы макси. Длина макси в этом году особенно популярна. Подобный наряд придаёт образу элегантности и женственности.
   Пальто-кейп достаточно необычный предмет верхней одежды. Тем не менее, он практичен, удобен и особенно подчёркивает смелый подход к созданию модного образа.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2275/