Женщина знает – или догадывается: есть не признанная физиками, но подтвержденная жизнью формула: красное платье = 0,99 события. Куда делась одна сотая? Все просто: он ушел, уполз раненый, так и не сказав ни слова.. Возможно, вы его даже не заметили. Бывает.

Когда вы в красном платье – и не такое бывает. И старое меткое «женщина в красном остановит движение мегаполиса» нисколько не потеряло актуальности в нашем пост-мире – мире пост-пост-модернизма, пост-религиозности, пост-образования и проч.

Женщина в красном платье – это событие. Это температура кипения крови. Точка отсчета – от зверя, первобытного и безумного, до отчаявшегося и отчаянного романтика. Точка создания нового мира.

У страсти тысячи имен и одна суть

Страсть к лицу всем. Потому нет женщин, чье красное платье не придумано и не сшито, – есть женщины, которые почему-то от него отказались. Разумно ли? Нет. И еще сто тысяч раз нет. Судьбе нужно давать шансы, открывать дверь, а не маскировать вход под прошлогоднюю пожухлую листву или дождливый серый вечер.

Оттенков красного даже излишне много – и среди них обязательно есть ваш. Алый, рубиновый, морковный, багряный, бордовый, кирпичный, рыжий и малиновый, пунцовый и кроваво-красный, пурпур и кумач, кармин и рдец, гранат и кораллы, киноварь, червы и – огонь, захватывающая в плен пляска пламени..

Есть ли хотя еще один цвет, которому столько имен дал человек? Нет. Ведь и нет равного по возможностям!

Безграничная свобода красного

Фасон

Красное платье абсолютно вне моды – и в этом оно превосходит даже черное. Выбирайте тот фасон, что вам нравится и к лицу. Следуйте моде или поступайте вопреки – вы все равно победительница.

Так поступают и модельеры, их красные платья по сути очень похожи – они или очень маленькие, коктейльные, или длинные, с роскошной драпировкой юбки и минимумом ткани в области декольте – платье словно стекает с тела огненными языками или нежно струится вечерней пламенной зарей. Главное в каждой модели – это игра оттенков, внутренняя энергия ткани.

Elie Saab зажигает подиум роскошью красного шелка,подол так длинен, что непрерывная игра шелкового маслянистого блеска действительно рождает ощущение движения, рокового колдовства. А вот еще одно – уже короткое – красное платье от Elie Saab: тонкая ткань, кажется, просто искусно обернута вокруг фигуры, мгновение – завернутый уголок выскользнет, с легким шелестом складки распадутся и..

Valentino представляет рубиновое платье с длинной шифоновой юбкой – платье-дым,красная пелена. Глубочайший V-образный вырез так смел и откровенен, что от бесстыдства это платье спасает только широкий черный пояс – но ведь должны быть препятствия, должна быть игра?..

Нью-Йорк посвящает красному платью целое модное шоу «The Heart Truth Red Dress Collection». Показ проводится перед празднованием Дня Святого Валентина – нужно ли объяснять закономерность? Ведь правда сердца всего одна – Любовь. И здесь на самых известных женщинах Америки – именно они выступают в роли моделей – красное в разных стилях и формах и всегда – бесподобно!

Аксессуары

С красным следует сочетать то, что близко ему по природе пламени – золото, черное, белое и красное тоном выше или ниже.

При выборе аксессуаров и украшений соблюдается тот же закон, что и при «сотворении» платья: верх максимально свободен. Принято не надевать колье и других украшений в зоне декольте, акцент – серьги и особенно браслеты, кольца. Еще одна зона решительного украшения – пояс. Прекрасно с пламенным нарядом смотрятся украшения в волосах – драгоценности и живые цветы.

Макияж

Акцент – глаза. Четко очерченные брови, черный пламень ресниц, темные либо вовсе отсутствующие тени на веках и по капле белого на внутреннем уголке глаз – взгляд тоже должен быть страстным!

Не нужно подбирать ккрасному платью помаду тон в тон – вы превратитесь в раскрашенную картинку, куклу. Если не получается найти «тот самый цвет», используйте беспроигрышный вариант – сочный блеск для губ. А вот красные ногти в тон платья очень даже будут уместны.

Не бойтесь побеждать!

Героиня Вии Артмане в фильме «Театр», узнав об измене молодого любовника, не унижает себя ревнивыми сценами и не впадает в черную меланхолию. На премьере спектакля она совершенно затмевает юную соперницу, взяв в руки алый струящийся шарф, – он заворожил зрителей, заставил смотреть только на нее.. Любовник снова у ее ног – но теперь он ей не нужен.

Расчет был точен: она взяла в руки оружие, бьющее точно в цель, - легкий отрез красной, как молодая и горячая кровь, ткани..

Итак, ваш следующий выход – в красном? Решайтесь.

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Fashion-проект: покажи свой стиль!!!

Изысканная модная обувь на лето. Коллекция 2011 года!

Фантастическая коллекция женских сумочек. Стиль 2011!