Можный зимние сапожки. Замшевые сапоги в последние несколько лет пользуются немалой популярностью. В конце прошлого и в начале этого года обувь из замши находится на пике популярности. В тренде абсолютно все дизайны, фасоны и цвета.
Цветовая гамма
Несмотря на то что в тренде абсолютно все оттенки, наибольшей популярностью пользуются следующие цвета:
- Чёрный 
- Серый
- Синий
- Коричневый
- Розовый
- Бежевый
Первые четыре варианта наиболее универсальны. Они с лёгкостью вольются в любой образ.
 
Последние два цвета менее вариативны и практичны. В данном случае приходится не дополнять образ обувью, а под обувь подбирать ансамбль. Розовые сапоги из замши стали актуальными довольно неожиданно, ведь ранее замшевая обувь подобного цвета не пользовалась популярностью и не была в тренде. Этот год кардинально изменил ситуацию в моду вернулся розовый цвет, которые встречается не только в обуви, но и в одежде, аксессуарах.
 
Замшевые сапоги могут иметь разную высоту, ширину и форму голени. Именно от голени и цвета зависит универсальность сапог. Сочетать их можно с платьями, юбками, брюками и шортами. 
 
В этом году среди модниц необычайно популярны замшевые ботфорты. 
 
У правильных замшевых сапог должен полностью отсутствовать декор, ведь сапоги из этого материала сами по себе самодостаточны и не нуждаются в каком-либо дополнении. 
 
Мода этого года довольно лояльна, поэтому можно отдать предпочтение любой понравившейся модели, которая бы гармонично сочеталась не только с одним образом, но и с большей частью гардероба. 
 
С чем носить?
Юбка. Нужно правильно выбрать длину юбки, которая полностью зависит от длины сапог и создаваемого образа. Например, с ботфортами лучше сочетать юбки мини-длины с более короткими вариантами можно поэкспериментировать и объединить их с юбками в длине мини или миди также имеет место быть средняя длина. В классическом образе можно сочетать юбку-карандаш в длине немного выше колена и замшевые сапоги, которые будут немного выше юбки. Такой вариант подойдёт для высоких женщин и девушек, так как он значительно уменьшает рост. Эти же правила относятся к платьям.
 
Брюки. В данном случае идеальными считаются брюки, которые имеют облегающий крой. Брюки или джинсы, которые сидят плотно по фигуре позволяют подобрать любой фасон сапог. Более свободные варианты брюк более проблематичны в плане сочетаний. Для более свободного кроя подойдут сапоги, которые имеют или узкую голень или короткую голень, таким образом, можно создать полноценный и сбалансированный образ.
 
Шорты. Стоит выбрать классический крой шорт. Такой фасон считается наиболее вариативным и уместным. Другие варианты кроя зачастую имеют или слишком длинную или слишком короткую длину также многое зависит от ширины изделия и от того в как сильно шорты обтягивают фигуру. Очень аккуратными стоит быть при комбинировании шорт с ботфортами, ведь именно в этом случае появляется вероятность создать пошлый и безвкусный образ.