Достоинства брюк переоценить очень трудно: они удобны, сочетаются с самыми разными видами одежды, их фасоны многочисленны, их можно надеть и в офис, и на вечеринку. Так давайте выясним, какие же модели в 2018 году считаются наиболее модными. 
 
Если говорить о самых ярких особенностях, то стоит отметить интерес дизайнеров к классическим прямым брюкам, активное задействование дорогих тканей, наподобие шелка и бархата, а также уменьшение сложных и вычурных элементов декора, так как акцент практически во всех моделях делается на цвете и фактуре материала. Но, конечно, есть исключения. Из наиболее заметных декоративных элементов хочется выделить лампасы, которые в этом году можно увидеть на брюках с самой разной длиной и кроем. 
 
Прямые брюки
 
Прямые брюки с традиционной длиной были представлены практически во всех коллекциях, еще раз подтверждая, что элегантность чаще всего предполагает лаконичность. Особенно хочется обратить внимание на модели, сшитые из бархата, где богатая фактура ткани и самые разнообразные оттенки выступают в роли основных украшений, заменяя собой многочисленные декоративные детали. 
 
Клеш
 
Модели, расклешенные как от бедра, так и от колена, также входят в число наиболее модных. Посадка у таких брюк либо обычная, либо они имеют завышенную талию. Из материала стоит опять-таки выделить бархат: изделия из этой ткани с фасоном клеш выглядят настолько роскошными, что все же больше подходят для вечеринки, чем для похода по магазинам. Да и декор именно расклешенных моделей более разнообразен, чем у прямых брюк, и представлен вышивкой, кружевами и даже несколько утратившими свои лидирующие позиции стразами. Есть, конечно, и расклешенные модели с более сдержанным оформлением. 
 
Укороченные модели
 
Сезон 2018 позволяет практически любые эксперименты с длиной. Например, узенькие брючки с длиной 7/8 из джерси, а также более короткие трикотажные капри, выдержанные в строгих черных тонах, придадут образу стильный и молодежный вид.
 
Кожаные брюки
 
При повышенном интересе модельеров именно к возможностям фактуры неудивительно и особое внимание к коже: ведь именно она вполне способна стать той изюминкой, которая поможет оживить любые уже привычные решения. И, действительно, прямые брюки, расклешенные, укороченные, выполненные из матовой кожи самых разных оттенков, смотрятся абсолютно по-новому. Интересно отметить, что вещи не выглядят агрессивными, они практически полностью лишены металлических декоративных деталей, да и особенности кроя позволяют воспринимать этот вид одежды, как вполне подходящий для работы или похода по магазинам. 
 
Модель «палаццо»
 
Широкие и даже можно сказать очень широкие брюки с завышенной талией из легкой струящейся ткани просто созданы, чтобы стать деталью гардероба исключительно для торжественных выходов. Но кроме шифона, дизайнеры использовали и другие ткани, предложив нашему вниманию менее широкие брюки этого фасона, которые выглядят нейтрально и их можно надеть даже в офис. 
 
Модные расцветки
 
Помимо однотонных изделий, невероятно популярны и все модели, украшенные цветами. Цветы могут быть выполнены и как вышивка, и как принты, они могут быть малыми и большими, реалистичными и напоминающими флору фантастического райского сада. Также огромной популярностью пользуется клетка, линии, зигзаги и узор, отдающий дань ретро, «куриная лапка».
Читайте больше новостей на нашей страничке