Приходит теплое время. Куртки и плащи будут запрятаны в шкаф, на первый план выйдут легкие одежды - платья, блузы, юбки. Какое платье выбрать, чтобы быть в тренде грядущей весной и летом? Дизайнеры предлагают много вариантов фасонов и цветовых решений на этот сезон.
Летящие, полупрозрачные, легкие платья в бельевом стиле. Такое платье может быть из кружева, из гипюра, из однотонной прозрачной ткани. Надеть его поверх нижнего белья будет смело. Можно подобрать под такое платье подходящий топ и юбку. Платье-комбинация, больше похожее на ночнушку, чем на платье, тоже будет модно этим летом.
 
Платья одного цвета позволят вам быть в тренде. Это может быть платье яркого или нежного пастельного цвета. Популярный осенью красный сохраняет свои позиции. Можно также рассмотреть платья насыщенных синих, желтых, лаймовых, зеленых, ультрафиолетовых оттенков. При выборе платья пастельных оттенков следует отдать предпочтение светло-лиловому, светло-кремовому, светло-фиолетовому, нежно-розовому.
 
В моде будут и платья с цветочным принтом, особенно, цветы в духе шестидесятых, отчетливой формы, теплых, ярких оттенков. 
 
Актуальны в этом сезоне будут платья в черно-белую полоску и горох. 
 
На вечеринку можно надеть блестящее платье. Платье может быть отделано крупными блестящими пайетками, может быть вышито яркими стразами, стеклярусом. Это может быть платье из блестящей ткани. Главное в таком платье – больше блеска и сияния. 
 
Еще одна модная тенденция весны и лета — платья ассиметричного кроя, многослойные платья. Актуальны будут платья с воланами. Воланы могут быть как объемными, так и небольшими. Приветствуются рюши и аккуратные оборки. Воланы и рюши могут быть где угодно: на плечах, поясе, груди. 
 
Платья, обнажающие плечи, с одним оголенным плечом, со спущенными рукавами также будут в моде.
 
Можно добавить в свой гардероб платье с бахромой. Только, в этом сезоне будет актуальна длинная бахрома.
 
Популярны будут и платья фасонов в стиле ретро - миди, макси, с плиссировкой, с фонариками, круглыми плечами. 
 
Такие варианты модных платьев предлагают нам дизайнеры на новый сезон. Остается только найти ваш цвет и подходящий под вашу фигуру фасон.