Подготовка к свадьбе – дело хлопотное и приятное. И самым главным в этих хлопотах является выбор свадебного платья. Ведь невеста должна быть само яркой, самой красивой. Принцессой, а еще лучше, королевой. Платье должно быть таким, чтобы жених, увидев свою избранницу в нем. Снова в нее влюбился.

Как выбрать свадебное платье?

С чего же начать выбирать свадебное платье? С просмотра каталогов и определения, какое же платье вам лучше подойдет. И в этом вам очень поможет интернет, здесь вы сможете посмотреть работы известных дизайнеров, свадебные платья знаменитостей и каталоги известных магазинов. Это поможет вам определиться с тем, что же вы сами хотите.
 
Но помните, что от того, какая у вас фигура, зависит выбор фасона платья. Конечно же, если вы стройная и высокая, то вам можно выбрать абсолютно любое платье, но девушек с идеальной фигурой, к сожалению, значительно меньше. Чем обычных девушек, с различными особенностями фигуры.
 
Так, невысоким и худеньким девочкам лучше остановить свой выбор на платье с обтягивающим лифом и пышной юбкой, классическое платье принцессы. Кстати, именно такие платья пользуются наибольшим спросом. Неплохо смотрятся на таких девушках платья с завышенной талией, в стиле ампир. Можно выбрать рукав-фонарик, или вовсе от него отказаться.
 
Для высоких худощавых невест можно подобрать длинное облегающее платье, а-силуэта, или, как еще его называют, русалочка, облегающее платье, расширяющееся к подолу. Приветствуется горизонтальный декор, кружевные оборки и тому подобное. Для полных женщин также подойдет а-силуэт, только очень важно, чтобы на талии не было шва. Неплохим вариантом будет и платье с завышенной талией, оно поможет скрыть все огрехи фигуры. В этом случае идеальным вариантом будет уже вертикальные декор, который визуально удлиняет фигуру и стройнит.