Smoky eyes в элегантной коричнево-сливочной гамме, черешневая помада и кокетливый "альпийский" румянец…

Вот лишь некоторые модные тенденции грядущей осени, которые позволят вам выглядеть восхитительно!

 

Черешневая помада

Красная помада – извечная классика и чтобы не быть скучными, дизайнеры год от года предлагают различные вариации на тему "красных губ". Так, в прошлом сезоне была отчаянно популярна оранжево-красная помада, коралл, а сейчас наступает время готики. Фаворитами осеннего сезона становятся насыщенные ягодные оттенки красного оттенка, граничащего с фиолетовым или коричневым. Однако визажисты советуют не использовать этот оттенок при слишком светлой, фарфоровой коже и без румян, иначе образ будет излишне драматичным.

Коричневые smoky eyes

И снова классика. На этот раз визажисты обыгрывают классический "дымчатый макияж". Этой осенью самым трендовыми будут оттенки коричневого – от матового песочного до насыщенного эспрессо. Очень важно, чтобы и карандаш для глаз, и тени, и тушь – все было в коричневой гамме. И обязательно бархатистой, матовой текстуры без блестящего финиша. 

Зеленые тени

Зеленый может быть разным. Если летом это цвет насыщенной зелени, переходящий в бирюзу, то осенью зеленый приобретает роскошь драгоценных камней. Итак, самый трендовый цвет грядущей осени – изумрудно-зеленый. Причем, в комбинации с этим цветом допустимо использование золотистых и бронзовых теней с сатиновым финишем.

Графичные стрелки

Внимание! Этот тренд  в чистом виде подходит для особенных случаев или для отчаянных модниц. Яркие, сексуальные, немного вызывающие стрелки в стиле Клеопатры  были замечены на показе Lanvin. Для повседневных образов можно брать за основу более сдержанные варианты. Однако форма должна быть четко прорисованной – стрелки должны быть заметными. Идеал – Бриджит Бардо.

Оттенки золота

Золото всегда популярно. Оно то бросает вызов, накрывая своей роскошью и блеском, то нежно мерцает, скромно подчеркивая достоинства своего обладателя. Как и всегда, с золотом стоит быть аккуратными: оно достойно выглядит лишь в дозированных количествах, а потому используйте помаду, тени или лак в небольших количествах. Например, в маникюре для двуцветного френча. В макияже золото великолепно выглядит в полупрозрачной текстуре блесков и рассыпчатых мало пигментированных теней.

Аквамариново-синий

Жизнерадостный бирюзовый цвет, похоже, собирается остаться.  Грядущей осенью он бедет востребован не меньше, чем летом. Разумеется,  эксцентричные лазурные стрелки годятся разве что для подиумного макияжа. В обычной жизни достаточно прокрасить ресницы ярко-голубой тушью или же подвести карандашом того же оттенка.

Здоровый румянец

Этой осенью и зимой ваши щеки должны выглядеть так, будто вы только что спустились с альпийского склона. При этом неважно  - натуральный это румянец или его косметическая иллюзия. Кокетливый румянец щек – это всегда сексуально. Визажисты рекомендуют для создания эффекта здорового румянца использовать кремообразные румяна – они выглядят более натурально в этом случае, идеально смешиваясь с кожей. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua