Джинсы – очень практичная и удобная вещь, которая есть у каждого человека. В отличии от мужчин, женщины к выбору джинс подходят более ответственно.

Все девушки хотят выглядеть шикарно, поэтому джинсы каждая подбирает под свою фигуру. Так как же не ошибиться и выбрать подходящие джинсы? 


Первое, с чем нужно определиться, это с фигурой. Какая фигура у вас? 

Самая распространенная фигура – это песочные часы. Узкая талия, широкие бедра и хорошая грудь. Обычно, объем груди равен объему бедер. Поздравляю, вам подойдут любые джинсы, но особенно хорошо на вас будут сидеть узкие, именно они подчеркнут вашу фигуру. 

Второй тип фигуры – это груша. У обладательниц такого типа фигуры узкие плечи, объемные берда и осиная талия. Если это про вас, то вам отлично подойдут прямые джинсы с заниженной посадкой. Если же вы считаете, что это неинтересно и очень надоедливо, то хочу предложить другую модель. Существуют «джинсы бойфренда». Они очень свободные и прямые от бедра. Выглядеть в таких джинсах вы будете необычно. 

Если у вас слабо выражена талия, а бедра и плечи равны по ширине, то тип вашей фигуры – прямоугольник. На вас будут отлично смотреться любые джинсы с акцентами на карманах. Желательно, если джинсы будут занижены снизу. 

Обладательницам фигуры «яблоко», с большими бедрами, грудью и талией отлично подойдут джинсы темных оттенков свободные в бедрах. Широкие джинсы помогут сделать вашу фигуру пропорциональнее. Применяйте большие аксессуары, например, широкие ремни. Они сделают вам меньше. 

Если вы уверенны, что ваша фигура – это перевернутый треугольник, тогда используйте расклешенную к низу модель. Благодаря таким джинсам вы будете выглядеть стройнее и выше. 

Удачи!

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua