Нью-Йоркские дизайнеры представили коллекции сезона весна-лето 2013. Посмотрим, какой будет следующая весна, по мнению американских модельеров.

Настроение Донны Каран, которое она хочет передать поклонницам своей марки этой весной, воздушное и парящее. Большинство моделей, показанных на нью-йоркских подиумах, соответствуют оттенкам звезд и утренней зари, а именно – серебристые, нежно-розовые, зеленоватые тона сменялись темной фуксией и аквамарином лишь на несколько минут. 

Нежные струящиеся линии кроя вполне соответствуют заявленному настроению предрассветных сумерек. Будто все замерло и ждет рассвета, который наступит очень скоро, и наступающий день принесет много спокойной и тихой радости.

Полоски, яркие цвета, цветные блоки на платьях, А-силуэт, укороченные брюки… Майкл Корс будто отправился в прошлое и решил всю коллекцию посвятить цитатам из шестидесятых. Кстати, вслед за другими Нью-Йоркскими марками,  Tommy Hilfiger и Belstaff . "Геометрический гламур" царил на подиуме на протяжении всего шоу, пока не вышли модели в струящихся черных вечерних платьях с вырезами в области декольте и спины.

Если Майкл Корс вернулся своей коллекцией в 60-е. то Зак Позен решил привнести в Нью-Йоркскую неделю моды сезона весна-лето 2013 немного 40-х. Особенно ярко они прослеживались в костюмах с прямой юбкой. Остальные же элементы коллекции были просто классикой или приятным ретро. Ностальгическое настроение поддерживалось также музыкальным оформлением и появлением на подиуме супермоделей: Наоми Кемпбелл, Анджелы Линдвалл, Каролины Курковой. Припудренные тона и нежные цветочные принты поддерживали общее настроение показа.

В заглавии программки, описывающей шоу Дианы фон Ферстенберг, значилось: "Некоторые сказки заканчиваются свадьбой девушки и принца, приехавшего на белом коне… Другие так начинаются". Что надо для этого сделать? Для начала, стать яркой, уверенной в себе дамой, которая готова сама задавать модные тренды, одеваясь стильно и неординарно. Именно такую коллекцию представила Диана на суд нью-йоркской публике. Красочный богемный шик, который мог бы стать отличным дополнением гардероба в стиле бохо, был представлен многослойными нарядами, кричащими оттенками и новой интерпретацией знакового для модного дома платья с запахом.

Полоски, полоски, полоски, полоски… Коллекция Марка Джейкобса весна-лето 2013 включает невероятное количество вещей в полоску. Широкая, узкая, черно-белая, разноцветная, обильная или скудная, прямая и изогнутая, - дизайнер воплотил в жизнь самые невероятные фантазии о том, каким может быть этот принт. Причем, вопреки всеобщим ожиданиям, коллекция вовсе не выглядит старомодной. Марк Джейкобс нашел способ сделать вещи в полоску чрезвычайно современными, если даже не сказать авангардными.

Oscar de la Renta представил коллекцию, в которой воплотились образы на любой вкус. Все дамы, от первых леди, до экстравагантных голливудских див, смогут найти для себя подходящий look в весенней коллекции Оскара де ла Ренты. В этом и заключается дерзость дизайнера: покуситься сразу на все сферы жизни богатой девушки. Впрочем, если ты уже давно составил себе имя в fashion-индустрии, вряд ли стоит опасаться того, что тебя не так поймут.

В 2008 Кэти Холмс совместно со своим давним стилистом Жанной Янг запустила линию одежды. В 2012 Holmes & Yang добрались до Нью-йоркской недели моды. Модные критики отозвались о коллекции актрисы и теперь уже бывшей жены Тома Круза не слишком лестно. Отсутствие на горизонте Сури, а также не слишком гламурное начало показа – в 9.30 утра – навело их на мысль о том, что Кейти просто решила последовать примеру своих звездных подруг, Виктории Бекхэм и сестричек Олсен. "Мы стараемся создавать образы, которые подойдут женщинам, предпочитающим одеваться дорого. Это вещи класса люкс, а не простая одежда. О них мечтают, их вожделеют", - рассказала Кейти в интервью перед показом.

Виктория Бекхэм подготовилась к этому показу серьезно. Давно стало понятно, что ее поклонницы недолго протянут в платьях-футлярах, которыми так славится марка, а потому Викки решила объехать практически весь мир, чтобы узнать у своих покупательниц, чего им хотелось бы получить от бренда в будущем. Жительницы Азии, Северной Америки и Европы "заказали" больше раздельных вещей: юбок, блуз, костюмов. "Я оставила свое видение моды, дополнив его новым исполнением", - рассказала дизайнер перед показом. Эта коллекция, действительно, отличается от предыдущих обилием свободных форм и расклешенных юбок. Но стиль Бекхэм никуда не делся. Здесь по-прежнему сложно найти пестрые принты или задорные цвета. Все сдержанное и лаконичное. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua