Если вы считаете свою фигуру неидеальной, то выделить достоинства и спрятать недостатки вы можете при помощи правильно подобранной одежды. Соблюдая несложные правила, вы будете выглядеть намного стройнее, чем есть на самом деле.

Вашими союзниками должны стать приглушенные цвета в одежде, например, темно-зеленый, темно-синий и бордовый. Также актуальна одежда с мелким узором. А вот мешковатой одежды, впрочем, как и слишком обтягивающей, желательно избегать. 


Глубокий вырез горловины на блузах и платьях зрительно удлинит верхнюю часть туловища, а также вытянет шею. Сделать силуэт более стройным могут помочь изящные длинные бусы. Асимметричный подол короткого платья или туники скроет лишние килограммы в районе бедер и живота. 

Скрыть полные формы поможет платье леопардового окраса, которое полезно дополнить широким ремнем для подчеркивания линии талии. Ваша фигурка станет более изящной, если вы наденете блузку с продольными полосками спереди и по бокам.

Замечательным ансамблем для полных женщин послужит декоративная отстрочка на блузе, удлиненный кардиган и брюки, снабженные лампасами. Платье прямого силуэта скроет лишние килограммы в области бедер и талии, а также позволит показать стройные ножки во всей красе. 

Этой осенью актуальна юбка-карандаш, выполненная из клетчатой ткани. Ее можно скомбинировать с любой однотонной блузой, кофтой или блейзером. Юбка в клеточку, скомбинированная с элегантными туфлями и жакетом послужит идеальным вариантом для походов на работу.

Если вы собираетесь на вечеринку, то добавьте к юбке оригинальный топ и туфли или сапожки на высоком каблуке. Для походов по магазинам добавьте к юбке теплый кардиган или пуловер, дополните образ сапожками или туфлями на низком каблуке.

Клетчатый орнамент - это не только стильно и модно. Важно, что он актуален для любого возраста и любой фигуры.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua