За внедрение в женский гардероб розового цвета ответственна Эльза Скьяпарелли, которая ввела в свою коллекцию 1936 года "шокирующий розовый цвет". С тех пор ни один сезон не обходится без того или иного оттенка розового.

Этой осенью следует обратить внимание на светлые, будто припудренные оттенки. Легкие, воздушные, переливающиеся ткани помогут создать нежный и одновременно яркий образ. 

Девушкам, которые предпочитают более интенсивные оттенки розового, предлагаю обратить внимание на фуксию, скрытую черным кружевом(Lanvin), фуксию, приглушенную синим (Anna Sui) и насыщенно-розовый оттенок, которым дополнила свою коллекцию Стелла Маккартни.

Верхняя одежда в розовом цвете? Почему бы и нет, считают дизайнеры и выпускают на осенние подиумы моделей в нежно-розовых пальто. Плащ-накидка от Jil Sander будет выигрышно смотреться в паре с коротким коктейльным платьем.

Правда, его практичность ограничивается теплым летним вечером или ранней осеннью, когда земля еще не успела остыть, и ветер еще не успел испытать себя в полной мере. Женственное пушистое пальто Nina Ricci подойдет для деловых будней, а модель от Chloé – скорее спортивная, и ее хорошо сочетать с брюками.

Для вечерних платьев в этом сезоне выбираем очень мягкие тона, практически сливающиеся с оттенков кожи.

А для работы смотрим на отчетливые оттенки, выбранные, скажем, Карлом Лагерфельдом для коллекции Chanel Couture осень-зима 2012/2013 или Carolina Herrera. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua