Зимние сапоги не только защищают в холодное время года – эту обувь вполне можно назвать модной деталью женского гардероба. Какие модели зимних сапог дизайнеры советуют носить этой зимой? Следуем горячим тенденциям предстоящего зимнего сезона. 
Высокая шпилька на зимней обуви постепенно сдает свои позиции. На смену ей придут не менее изящные сапоги на высоком утолщенном каблуке. Голенище должно быть длиной до колена, при этом сапоги средней длины дополняются с помощью толстых гольфов в тон обуви. 

Сапоги с длинным голенищем настоящий тренд наступающей зимы. При этом верхняя часть сапога может быть выполнена из прозрачного материала, перфорированной кожи, украшена кружевом. Вот уже второй сезон голенища сапога украшает натуральный или искусственный мех. При этом популярны модели с высоким устойчивым каблуком, а то и вовсе без него. 
Замшевые сапоги станут новым фаворитом среди зимней обуви. Мягкая кожа и красивый внешний вид таких сапог находит тысячи поклонниц. Замшевые сапоги на каблуке великолепно дополнят модное в это сезоне теплое платье из бархата или шерсти. А модели без каблука подойдут к любому образу, обеспечив ножкам желаемый комфорт. 
Кожаные сапоги также актуальны. Акцент делается на отделке обуви или цветовой гамме. Популярны модели коричневых, темно-кофейных, бордовых оттенков. Юным и смелым можно посоветовать модели фиолетового и темно-зеленого цветов, они будут прекрасно сочетаться с яркими пуховиками и классическими темно-синими джинсами. Для непогоды и гололеда стоит выбрать модели кожаных сапог на платформе.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua