Говоря об актуальных цветах сезона осень-зима 2012-2013 стоит отметить, что всплеск летних эмоций в ярких тонах отошел на второй план. Однако и хандра черного цвета не наступила! 

Одной из основных тенденций грядущего сезона станет цвет глубин синего моря, или, говоря проще, кобальт. Он актуален применительно и к осенним, и к зимним нарядам. 

Он притягивает к себе взгляды окружающих и заставляет шептаться всех модниц. От нарядов цвета морских пучин веет величественность, роскошью и благородством. О том, что в этом сезоне будет актуален кобальтовый цвет, говорят такие дома моды, как Balenciaga, Chanel, Stella McCartney. 

Также мода осенней поры радует любительниц оттенков розового цвета. Еще одна тенденция – цвет фуксии, а также розово-фиолетовый. Он как нельзя лучше сочетается с черным цветом, освежая его, что так необходимо в наступивших серых днях.


Практически все коллекции брендов Ralph Lauren, Meadham Kirchhoff, Hyden Yoo и Betsey Johnson были разбавлены ярким розовым цветом. 
Следующей бесспорной тенденцией сезона стал цвет хаки. Дизайнеры ввели его в моду безо всякого страха. Но стоит обратить внимание, что использовать цвет необходимо в сочетании с легкими нарядами из атласа и шелка. 


Не обошлось и без яркого кусочка солнца в пору проливных дождей и снегопадов. А посему юбки, блузы, пальто и плащи коллекций модных домов Rachel Comey, Vera Wang, Tracy Reese, Acne, Mulberry, Proenza Schouler, Dries Van Noten были окрашены в оранжевый цвет. 


В качестве иллюстраций к нарядам актуально использовать восточные принты и вышивки.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua