Шуба из натурального меха смотрится весьма элегантно, из искусственного меха – демократично. Какой бы ни была ваша шубка, к ней необходимо подобрать головной убор таким образом, чтобы силуэт стал стильным и модным. 


Шапка из меха отлично сочетается с шубой, при этом мех обоих изделий вполне может быть одинаковым, иначе шубы с капюшоном не были бы так популярны среди представительниц прекрасного пола. 

Для высокой девушки идеально подойдет и шапка, и шуба из объемного меха, при этом разный мех будет прекрасно смотреться. Невысоким барышням стоит обратить внимание на модели из короткого меха. Если рукава и края шубы отделаны другим типом меха, то шапку можно выбрать из него же. 


Подбирая к шубе головной убор, не стоит забывать, что акцент должен быть только один, поэтому если шубка имеет замысловатый фасон, шапка должна иметь более скромный вид и наоборот. Однако в том случае, если это комплект, который в основном шьют под заказ, то оба изделия могут иметь одинаковый орнамент, фигурную стрижку или же отделку мехом другого животного. Лаконичная шубка элегантной дамы требует более оригинального головного убора. 


Несмотря на постоянные изменения в мире моды, меховой берет и головной платок не теряют актуальности и сейчас, так как относятся к классическим видам головных уборов. При этом платок придает женственность и нежность образу. 


Для любительниц одеваться в ногу с модой, вполне подойдут ушанки, меховые кепи и даже кубанки. 


Если же вы не приемлете изделия из натурального меха, то под искусственную шубку подходят вязаные шапочки, предпочтительно контрастных цветов. 
В выбранном головном уборе вы должны себя чувствовать уверенно и комфортно.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua