В холодное время года, когда существенно ограничиваются цветовые аспекты, на первый план выходят разнообразные принты. Сезон осень-зима 2012-2013 поражает многообразием модных рисунков и не уступает эффектным тенденциям летних коллекций. 

Клетка – королева принтов сезона осень-зима 2012-2013. Она встречается в коллекциях многих дизайнеров. Монохромную черно-белую клетку использовалиGiambattista Valli, PRQ.

 Среди поклонников пье-де-пуль, более известного как "гусиная лапка", можно было заметить Nanette Lepore, House Of Holland. Шотландка классическая и с вариациями на тему засветилась у Marc by Marc Jacobs, Michael Kors иChloe. Ruffian и Peter Jensen при использовании клетки, обратились к геометрической строгой линейности. На виндзорскую клетку лучше искать у Burberry Prorsum.

Справедливости ради, следует отметить, что геометрические и графичные узоры в целом, не уступает по своей популярности клетке. В асбтрактой "мондриановской" манере выполнены модели BCBG Max Azria, калейдоскопические принты можно встретить у Mulberry, а бренды Prada и Issa остановили свой выбор на мозаичном принте.

Увлечение модного мира флористическим принтом продолжается. Причем, если часть дизайнеров приглушила его темными красками (Burberry Prorsum, Erdem), то другая решила что холода не помеха ярким и сочным образам (Dolce & Gabbana, Betsey Johnson).

Невероятно актуальными в сезоне осень-зима 2012-2013 будут абстракция и акварельная живопись, которые встречаются на показах Bottega Veneta, Felder Felder, Costello Tagliapietra. Высокохудожественные платья выгодно подчеркнут вашу индивидуальность.

Осторожные вкрапления этнических мотивов стали заметным трендом сезона: восточная тематика у Dries Van Noten, пейсли у Etro, фольклер у Anna Sui.

Анималистические мотивы "под леопарда" уже стали традиционными для осенне-зимнего периода. Такой принт можно было увидеть на показах Just Cavalli, Roberto Cavalli, Ralph Lauren. Хищную расцветку дизайнеры предлагают не только уравновешивать черными вещами в минималистическом стиле, но и создать total-animal-look.

Технике пэчворк или ее имитации особенно большое внимание уделено на показах брендов Basso & Brooke, Moschino Cheap & Chic. Мне лично трудно судить об эстетической составляющей подобных моделей, но нельзя не признать, что выглядят они весело и по-домашнему.

А какой принт выбираете вы на эту осень? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua