Самая осенне-зимняя вещь гардероба – вязаная. "Ничего нового", – скажете вы. А вот и нет! В этом сезоне найдется пара модных объектов, которые стоит поселить у себя в шкафу. Мягкий свитер или кардиган согреют в непогоду, создавая ощущение домашнего тепла и уюта. Тонкий шерстяной, кашемировый, из ангоры – выбор просто бесконечен. 

Каждый, уважающий себя, бренд с мировым именем посчитал своим долгом уделить внимание вязаным вещам. Практически во всех известных коллекциях оказалась хотя бы одна такая: с воротником или без, на пуговицах или с запахом. 

 

Итальянский модный лейбл Cycle и шведская компания H&M представили на суд зрителей свои коллекции осень-зима 2012-2013. Ориентируясь на актуальную в этом сезоне тенденцию, они увеличили объемы вязаных вещей, создав нарочито небрежные образы.

Сочетание нитей разных цветов – необычное решение на каждый день! Именно такие свитера и кардиганы предлагают дизайнеры Massimo Dutti и Mango. Как вам эти варианты?

"Да здравствует цвет!" – девиз дизайнеров бренда Benetton. Они неизменно радуют нас буйством красок и разнообразием орнаментов. Сложная графика от Benetton как никогда в моде и смотрится совсем по-взрослому. 

Aldo Martin's доказывает, что "олени лучше!" Основной стиль модной коллекции – "Nomad Bohemian Chic Soul". В нем сочетаются природные и животные графические мотивы. 

Эффект сложной вязки со всевозможными "косичками" не теряет своей актуальности. В коллекциях Maison Scotch, Massimo Dutti и River Island есть объемные белые свитера – must have нового сезона. Именно такой, удлиненный, я выбрала для себя. А в вашем гардеробе уже есть белый вязаный экземпляр?

Модная немецкая марка одежды Oui и успешная ирландская марка Primark, ныне популярная в Великобритании, выбрали собственный путь к сердцу современных модниц. В новом сезоне они предлагают ориентироваться на не банальные цвета, крупные полоски и этнические узоры.

Нарочито небрежные, объемные вязаные вещи от See by Chloe больше напоминают верхнюю одежду. Модный свитер, вязаное пальто или кардиган отлично впишутся в стиль "casual". 

Если вы еще не готовы к наступлению холодов, самое время отправиться в поисках своей идеальной вязаной вещи. Ориентируясь на современные мотивы, не забывайте о практичности. А еще лучше, создайте модную вязаную вещь своими руками, тогда ваш образ будет стильным, актуальным и ни на кого не похожим!

Носите ли вы вязаные вещи? Планируете ли приобрести что-нибудь из новых осенне-зимних коллекций? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua