С наступлением холодов пора позаботится о покупке зимней шубы. Хорошая шуба не только согреет зимой, но и придаст образу респектабельности. Стоит потратить немало времени, чтобы эта зимняя одежда прекрасно сидела на фигуре и подходила под образ.

Правильно подобранный фасон и тип шубы поможет скрыть некоторые недостатки фигуры. Высокий рост и хрупкая фигура словно созданы для шубы. Стройным высоким девушкам можно носить роскошные длинные шубы и короткие полушубки с самым разнообразным мехом. 

Отлично смотрятся на высокой фигуре модные в этом сезоне меховые жилетки. 

Низкий рост и хрупкую фигуру прекрасно подчеркнет длинный шуба с гладким ворсом и или короткий полушубок. Шуба длиной до колена зрительно сделает миниатюрный рост еще меньше. Укорачивают рост поперечные полосы и поперечно выстриженный или окрашенный мех. Широкие бедра можно скрыть с помощью шубы длиной до середины бедра или по колено. Укороченный А-силуэт прекрасно корректирует фигуру. 


Пышные формы можно скорректировать с помощью шубы с коротким мехом. Длинноворсные шубы из песца и енота напротив зрительно могут прибавить несколько сантиметров. Пышный воротник может отвлечь внимание от пышных бедер, обращая внимание на грудь. Расклешенные модели также лишают стройности фигуру. 


Стоит внимательно отнестись и к выбору цвета меха. Коричневые оттенки меха прекрасно подойдут брюнеткам и шатенкам. Блондинкам лучше выбрать мягкие пастельные цвета, которые не слишком контрастируют с цветов волос и глаз. Прекрасно подчеркивает загар и голубые глаза серая палитра мехов. Светлую кожу отлично оттенит бежевый и светло-рыжий оттенок. А роскошная шиншилла или чернобурка подойдут для платинового оттенка волос.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua