Поразить кого-то необычной меховой шапкой или шубой сейчас не так легко, а вот оригинальные аксессуары, изготовленные из меха или отделанные мехом, могут произвести впечатление на любую модницу. 
Аксессуар, без которого не может обойтись зимой ни один человек – это теплый шарф, мягко окутывающий шею. Благодаря шарфу, отороченному мехом, можно не бояться холодных пронизывающих ветров и чрезмерно низкой температуры воздуха. 

Большой популярностью сейчас пользуется шарф-труба, покрытый пушистым мехом песца или чернобурки. Увидев его, сложно определить, является ли он частью верхней одежды или же отдельным элементом гардероба, особенно если он перекликается по цвету с курткой или пальто.

Не менее любимы модницами и узкие меховые шарфы, имеющие короткий блестящий мех, которые успешно сочетаются практически с любой верхней одеждой. 


Меховые сумки имеют особый шик, завораживая разнообразием выбора. С их помощью можно удачно дополнить свой образ, при этом остановится ли ваш выбор на модели с тонкой оторочкой по краям или же на полностью пушистой дамской сумочке, зависит от личных предпочтений и остального гардероба.

 
Сегодня множество аксессуаров без стеснения покрываются натуральным и искусственным мехом в больших объемах, но носить их следует с осторожностью, так как такие изделия имеют свойство быстро изнашиваться. 


Не стоит забывать и о мере, ведь переступить черту довольно легко, а чрезмерное количество меха может сказать окружающим о плохом вкусе. 


Любой аксессуар должен лишь дополнять образ, став акцентом, поэтому если вы надели норковую шубу и меховую шапку, дополнительные пушистые аксессуары будут лишними. В таких случаях особенно опасно сочетание различных видов меха.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua