В осенне-зимнем сезоне 2012-2013, как и прежде, очень популярны пуховики. Удобна сея верхняя одежда тем, что надежно защишает от холода и пронизывающего ветра, не промокает в дождь и снегопад, а также относительно немного весят по сравнению с шубами и плотными пальто.
 Знаменитые дизайнеры твердо уверены в том, что даже пуховик может придать леди элегантности и женственности, главное – умело курточку подобрать.

 Стеганые приталенные пуховики с ремнями и поясами определенно добавят модницам шарма и надежно защитят от вьюги. Выбирая узоры для курток, диазйнеры не стали искать новых решений и предлагают классические прямоугольники, ромбы и квадраты из прошитых линий. 

Допустимо сочетание всех предложенных геометрических фигур. Стежки на пуховиках помогли решить главную задачу – добиться строгости и изыска в обычных объемных куртках, сохранив при этом все свойства этого вида зимней одежды.
Особенностью курток и пуховиков сезона 2012-2013 является металлический цвет материи. Причем актуальны будут как неяркие чуть блестящие тона, так и откровенно смелые оттенки металлик. Для того, чтобы приглушить холодный металлический блеск и сделать пуховики более уютными, дизайнеры рекомендуют использовать в оторочке воротников, капюшонов и даже рукавов и подола мех. Кроме того, обилие меховых элементов отнюдь не станет считаться отсутствием вкуса, а лишь явится смелым решением.
Касаемо цветовой гаммы стоит добавить, что в моде достаточно глубокие и сочные цвета: сиреневый, сливовый, вишневый, бордовый, стальной и серый. Для модниц, предпочитающих яркие тона, ведущие дома мод предлагают оттенки фуксии, бирюзовые, зеленые, красные и синие наряды.
Очень изысканно смотрятся белоснежные курточки и пуховики. Их обладательницы вмиг прослывут утонченными и стильными особами.
Огромное количество вариантов шуб, предлставленных в сезоне 2012-2013, порадуют даже самую капризную светскую львицу и заставят призадуматься о покупке пушистой одежки тех, кто еще не облачался в меха ранее.
На пике популярности не просто мех, а мех пушистый. Песец, лиса, лама, енот – вот нстоящии бомбы предстоящего сезона. Именитые дизайнеры наперебой выставляют на подиумы моделей в пушистых шубках. Однако обладательницам верхней одежбы их короткого меха расстраиваться не стоит – ведущие модельеры мира не исключают из своих коллекций и его. Цельные шкурки вполне допустимо заменять моделями шуб из вязанного меха.
Мода на белый цвет распространилась и на шубы. Каракулевые и норковые предметы гардероба желательно украшать белоснежными деталями из песца или ламы.
А вот в одежде на осеннее время нас ожидает множество сюрпризов. Тренд сезона – это полный уход от всех шаблонов и стандартов. Дизайнеры радуют взоры модниц смелыми фактурами, сочетаниями и палитрой ярких цветов. Очень популярны будут пальто в форме А-силуэта и расклешенные модели. Однако и приталенные варианты сумеют удачно подчеркнуть изящную фигуру его обладательницы. Оптимальная длина, которую советуют представители модных домов с мировым именем – до колена. Предпочтения стоит отдавать моделям, украшенным мехом. Источник: sama.kz

Женский журнал Glianec.com.ua