Свое название классические брюки носят не зря. Популярность среди модниц разных возрастов и главная изюминка их состоит в том, что сочетаются они практически со всем.

Но существуют и свои ограничения. И чтобы не ограничиваться простыми образами и выбрать удачные дуэты, необходимо знать простые правила стиля. 

Классические брюки никогда не носят с открытым животом, так как это и выглядит вульгарно, и не вписывается совершенно в фасон. В первую очередь, эти штаны рассчитаны как офисный дресс-код. И строгие дополнения подойдут к ним наиболее лучше. Широкие пояса и деловые блузы с узором в клетку или полоску впишутся в общий фасон наиболее идеально. Боитесь прогадать?

Приобретайте классические брюки вместе с пиджаком. Такие наборы в настоящее время популярны. Подобрать пару к однотонному пиджаку намного проще. Чаще всего они идут в стандартных цветах, и подобрать блузу можно такого же неброского тона: белого, черного, кремового. 

Спорным моментом является выбор обуви. Классические брюки почти полностью прикрывают ступни. И настоящим спасением становятся туфли на высоком каблуке. Желательно даже на шпильке. Заменить их можно и платформой, но выбирать желательно максимальную высоту. Не испортят внешний вид кеды или балетки, но выглядеть это будет менее эффективно. 

Не старайтесь сочетать классические брюки и длинные туники. Если вы имеете стройную фигуру, то не нужно ее прятать. Помимо этого, верх, сливающийся с уровнем талии, создает вид излишней полноты.

Прямые штаны рассчитаны на раздельный низ и верх. Если захотите задействовать корсет, будьте осторожнее. Большое количество шнуровки может быть излишней, что добавит впечатление дешевизны. Особенно, если изделие из ненатуральной кожи. А брюки выставит в очень тусклом свете. 

Классическую одежду необходимо уметь комбинировать. Плохое сочетание может изменить и ваш образ, и вашу внешность в худшую сторону. Если хочется отойти от привычных идей при носке классических брюк, то экспериментируйте очень аккуратно.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua