За что мы так любим сапоги? Они могут придать образу нужную атмосферу, будь то налет кантри, жокейский задор или утонченность большого города. Во время холодов юбки и платья куда приятнее носить с ними, а не ботильонами и уж точно не с туфлями.

Да и образу с джинсами они придают особый шик. Они отлично разнообразят любой гардероб, так что если вы можете носить сапоги, обязательно обратите на них внимание. В особенности, в этом сезоне.

Осенние подиумы буквально ломились от сапог до колена, выполненных в разных вариантах. Ретро-стиль не отпускает дизайнеров, а потому, смешав ретро и современный ультрамодный look дизайнеры Givenchy придумали сапоги на танкетке с широкой лодыжкой. Они вдохновили дизайнеров Asos на создание чего-то подобного: сапог до колен с имитацией  брюк, надетых сверху. Alexander Wangтакже решил оставить прямую линию, идущую от голенища к носку, не суживая сапог у лодыжки.

Конечно, составить конкуренцию элегантной шпильке непросто, да и вряд ли от нее откажется доброе большинство женщин, желающих выглядеть безоговорочно элегантно. Зато те, кто посмелее, решаются сменить привычную шпильку на массивный каблук, который в этом сезоне правит бал.

Что касается оформления, тут все просто. Выбирайте модели "природных" оттенков, черного, коричневого, белого, персикового или бордового. Лаковая кожа также актуальна, как и матовая, и замша. Одним из обязательных условий для сапог в этом сезоне будет узор. Всевозможные шипы и клепки, ремешки и ленточки, шнуровка и перемычки придают обуви особый шарм.

Повседневный стиль не всегда предполагает сапоги на каблуке, а потому дизайнеры, понимая высокий темп жизни современной женщины и заботясь о ее ножках, предлагают широкий спектр моделей на низком каблучке. Сюда, кстати, входят и жокейские сапоги (один из трендов сезона осень-зима 2012/2013, которому сложно следовать прямо, но который готов привнести в повседневный образ немного экзотики).  Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua