В настоящее время жилет из меха является популярным предметом одежды среди женщин, следящих за модой. Если вы уже успели приобрести себе меховой жилет, то вам, вероятно, интересно узнать, к каким вещам такой жилет подойдет больше всего. 

Меховые жилеты могут быть выполнены из искусственного и натурального меха. Также жилеты нередко отделаны различными молниями и застежками, кусочками кожи и декоративным мехом. У некоторых моделей присутствует капюшон. 

Сам по себе меховой жилет достаточно объемный, поэтому его лучше носить с облегающими вещами. 

К узким джинсам и водолазке больше всего подойдет жилет, имеющий длинный и пушистый ворс. Жилет из меха с коротким ворсом будет лучше смотреться с объемной юбкой, широкими брюками или юбкой в стиле кантри. Обратите внимание, что такой жилет по своей длине обязательно должен доходить до бедер. 
Надевать меховой жилет можно даже на работу, если, конечно же, в вашей организации не введен строгий дресс-код. Завершат ваш образ деловой леди туфли на каблуке и платье строгого стиля. 

Меховой жилет можно смело сочетать с джинсами и высокими сапогами, что будет выглядеть модно и лаконично. 

В холодную погоду вы сможете защитить себя от холода, повязав поверх жилета большой шарф крупной вязки. Дополнить ваш образ помогут теплые длинные перчатки, которые по цвету должны сочетаться с сумкой. Такой наряд будет смотреться очень женственно и красиво, если вы подчеркнете талию кожаным поясом. 

Стильно и необычно смотрится жилет, надетый на драповое пальто. Это убранство можно дополнить крупной бижутерией. Главное, чтобы на ней отсутствовала меховая отделка. 

При выборе мехового жилета рекомендуется учитывать особенности вашей фигуры. Стройные девушки могут не задумываясь покупать любую модель жилета. А вот дамам, обладающим лишними килограммами, лучше останавливать свой выбор на меховых жилетах, длина которых доходит до середины бедра. Также будет лучше, если жилет выполнен из стриженого меха. Необходимые пропорции фигуре придаст пояс, который четко обозначит талию. 

Миниатюрным и крупным девушкам, обладающим маленьким размером груди, специалисты советуют выбирать жилеты из меха с длинным ворсом.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua