Недели моды удивили всех множеством граней представленных стилей и образов в коллекциях разных Модных домов. Исключением не стал и такой вид одежды женского гардероба, как юбка.

Вроде деталь весьма непрактичная, но юбки, представленные дизайнерами, настолько многочисленны и разнотипны, что нельзя не обратить на них внимание. 


Следует отметить, что 2013 сезон – это новое переосмысление классического стиля, эпатаж остался в прошлом. Модная юбка стала гораздо скромнее и длиннее (миди до колена), но не потеряла элементы соблазнительности. Как вариант можно рассматривать макси. А вот ультракороткие мини в новом сезоне не в моде. 

Самые различные образы (от бизнес-леди до шикарной дамы в стиле «New look») создают фасоны юбок: 

• юбка-карандаш, 
• юбка-солнце, 
• кожаные юбки, 
• плиссированные юбки. 

Юбка-карандаш должна быть в гардеробе каждой модницы. Такая модель очень женственна, с различными деталями – басками, накладными карманами, воланами – позволит скрыть все недостатки фигуры. Фактура и расцветка могут быть разными, в зависимости от случая – классические черные, шерстяные, в клетку, с цветочным рисунком или кружевом, и даже из бархата с камушками и кристаллами. Сочетать такую юбку можно с любым верхом, но обувь лучше надеть на высоком каблуке. 

Юбка-солнце или полусолнце средней длины слегка пышные, подойдут тем, кто предпочитает стиль ретро. Многослойность фактуры, напоминающая цыганские юбки, создаст таинственный образ и изящность. Она тоже на пике сезона, надеть ее можно с шифоновым топом, но лучше, если верх будет кружевной, а обуви на тоненьком каблуке-шпильке. 

Кожаная юбка – тренд предстоящего сезона. Это может быть юбка-годе из кожи крокодила или с вышивкой Ришелье. Цветовая гамма может быть как винных оттенков, так и черная, или юбки с разноцветными кожаными вставками. Также уместен декор из металлических вставок и молний. Совмещать кожаную юбку можно с блузой и рубахой женского кроя или с объемным свитером. 

Еще один хит предстоящего сезона – плиссированная юбка. Они могут быть любыми: длинными или короткими, яркими или умеренной расцветки. Ткани для этой модели должны быть легкие – шелковые, шифоновые, атласные. Оригинально будет смотреться юбка-плиссе из кожи. Надеть плиссированную юбку можно с топом, свитером или жакетом. 

А вот юбка макси будет уместна на торжественных мероприятиях, и гарантирует вам всеобщее внимание и комплименты!

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua