Насыщенный синий прочно поселился на подиумах сезона осень-зима 2012/2013,чтобы навсегда стереть из нашего сознания неписанное правило: зимние цвета – непременно темные землистые оттенки красного, спокойный зеленый и темно-синий, плавно переходящий в черный.

Этот оттенок синего, конечно же, тоже присутствует в коллекциях дизайнеров, однако особое внимание они обратили на кобальт.

Монохромные образы, сочетающие темные и светлые оттенки синего, чередуются с яркими нарядами, включающими также коричневые, желтые и фиолетовые вставки. Красно-коричневым, желтым и сиреневым дополнили глубокий синий модельеры Etro. 

Коричневые вставки присутствуют на пальто Céline. Елена Теплицкая разбавила синий цветом сочной травы, а Алена Ахмадуллинавыдержала строгий образ в темно-синем цвете, акцентировав внимание на массивных коричневых ботильонах.

Настоящим трендом стало сочетание синего одновременно с черным и белым. Такой вариант представили на суд публики дизайнеры марки Erdem, расположив на синей основе черные и синие кружева. 

Oscar de la Renta выполнил черно-белую вышивку на фоне синего костюма, Stella McCartney надела на свою модель черно-белые туфли, а Альбер Эльбаз (Lanvin) дополнил образ черными ботильоными и белым клатчем. Даша Гаузер также оказалась в модной струе, продемонстрировав синий свитер крупной вязки с белой шифоновой юбкой и черными сапогами до колена. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua