Говорят, совершенство в деталях. И действительно, выбрав даже самое прекрасное вечернее платье, стоит лишь ошибиться в подборе обуви, клатча и украшений, и вот уже платье смотрится гораздо проще и менее интересно, чем могло бы, весь образ попросту "убит", а уж о настроении и говорить не приходится.

Согласны? Тогда вперед, на поиски модных туфель для встречи нового, 2013 года.

Начнем с трендов. Итак, в моде яркие модели на высоком тонком каблуке.Оттенки – любые, от неоново-желтых, до фиолетовых, от меди и до серебра, как и их различные сочетания в одном изделии. Кстати, о серебре хочу сказать особо, ведь цвет этого металла находится на пике своей популярности в этом сезоне.

Еще одним модным ходом назовем эффект пэтчворка – сочетание различных материалов в одном изделии. Туфли и ботильоны, в которых соседствуют кожа, мех, атлас и бархат – яркие аксессуары главной ночи года. Тут только не переборщите. Пусть необычным будет только один элемент образа: или платье, или туфли.

Дизайнеры, похоже, солидарны еще в одном мнении: в этом сезоне туфли на платформе начинают активно терять позиции, чтобы к следующей весне практически исчезнуть из виду. К нашему вниманию высоченные шпильки и, как это ни парадоксально, легкие балетки.

Также приветствуется острый носок, элементы из меха, перемычка на лодыжке и легкий налет агрессивности – клепки. В этом сезоне в моде кожа различных рептилий. Тем, кто не слишком беспокоится о том, что подумает "хозяйка" наступающего года - черная водяная змея - рекомендую обратить внимание на обувь с такой отделкой. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua