За возможность носить кардиганы мы должны благодарить Коко Шанель, которая одной из первых стала носить эту мужскую одежду, которую английские  солдаты надевали под мундир. Шанель связала модель с широкими проймами и крупными накладными карманами.

С тех пор вариантов кардиганов было представлено столько, что любая девушка может подобрать себе подходящую ее формам и темпераменту модель.

Последние несколько сезонов на мировых подиумах часто появляются длинные кардиганы свободного кроя без пуговиц. Они отлично подходят для холодного времени года. Они не только теплые, но и универсальные, так как позволяет создать множество разнообразных образов, а также составляют отличный ансамбль как со строгими дневными нарядами, так и с одеждой в стиле кэжуал. Сложно представить одежду, с которой его не наденешь: это и платье-футляр, и джинсы, как скинни, так и модели "бойфренд". Если он ярких оттенков, его носят с топом сдержанных тонов, а если он сам базового оттенка, в таком случае к нему в пару очень приветствуется яркая блуза.

Многие не носят эту модель кардигана, так как считают его, в некотором роде, однобоким. На самом же деле, есть множество вариантов носить эту вещь так, что она долго не надоест. Конечно, первый вариант – быстро накинуть его на плечи и побежать, но это еще не все. Несмотря на то, что у него нет пуговиц, его вполне можно закрепить в "запахнутом" виде, например, ремнем. Пояс может быть как широким, так и узким, в зависимости от вашей фигуры, вкуса и желания. Для этой цели подойдет также брошь, которая, в дополнение ко всему, создаст особое настроение всему образу, ведь вы можете выбрать как игривый вариант, скажем, в форме зверушки, банта или какого-нибудь другого предмета, так и классический, например, с жемчугом или драгоценными камнями.

Если позволяют его полы, можно попробовать перекинуть их за спину и связать на уровне шеи. Тогда получится уютный мягкий свитер. При этом можно создать впечатление, что на вас шарф или водолазка, лишь особым образом уложив ткань. Так можно "играть" с короткими полами или длинными. Добавив сюда тонкий ремешок, можно добиться очень стильного look’a.

Еще один способ, который я хочу вам предложить, подходит только для очень стройных девушек, а также для моделей из тонкой ткани. Можно завязать полы кардигана спереди, оставив свободно болтаться концы. Вы можете сделать один или два узла, зависит от настроения. Получается очень дерзкий молодежный уличный стиль. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua