Красное пальто, на первый взгляд, очень экстравагантная и сложная вещь. Не сразу можно найти комплект, с которым оно бы сочеталось. Но спешим вас обрадовать, что эта вещь может поселиться в вашем гардеробе и к ней вполне возможно найти подходящее сочетание. 

Итак, с чем же сочетать красное пальто? 

Классическим сочетанием считаются красное пальто с белой, чёрной или бордовой одеждой и аксессуарами. Это беспроигрышные варианты. К тому же, такие сочетания можно носить куда угодно. Например, на работу вполне можно одеть под красное пальто повседневное чёрное или серое платье. Этот комплект можно разбавить белым шарфиком или кремового оттенка сумочкой. 

Если вы предпочитаете носить брючные костюмы, то попробуйте сочетать чёрные или коричневые брюки с красным пальто. Свитер или блузу можно подобрать бордового или малинового оттенка. 

Самый рисковый, но нарядный вариант считается сочетание красного пальто с аксессуарами леопардовых тонов. Этот вариант подойдёт для выхода в свет: театр, концерт, ресторан. Но важно не переборщить с аксессуарами. Выберите сумочку, шарф или сапожки леопардового оттенка. Помните, что ключевую роль играет ваше красное пальто, а «леопардовые» аксессуары его дополняют. 

Старайтесь, чтобы аксессуары не сильно выделялись по дизайну или цветовой гамме на фоне вашего пальто. Красное пальто – это ваша база, и к ней вы уже подбираете все остальное. Нечего ярче и оригинальней красного пальто не надевайте. Так вы только перегрузите свой образ. 

К пальто можно подобрать широкий пояс в тон или чёрного цвета. Пояс подчеркнёт вашу талию, если пальто слегка свободное.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua