Блоги представляют собой подобие дневников в сети, где человек-блоггер оставляет свои записи, фотографии, видео. Однако в отличие от обычных дневников, блоги являются публичными, их можно читать в любой точке Земли (где есть интернет) и оставлять свои комментарии.

Блоги становятся все популярнее среди читателей сети, ведь их ведут простые люди, такие же, как и сами читатели. Существуют и блоги, которые специализируются на моде.

Условно можно разделить их на несколько видов. В блогах street fashion (уличная мода) выкладывают фотографии одетых интересно людей, увиденных на улице, party fashion (мода вечеринок) - фото людей с различных вечеринок.

Некоторые фотографирует в разных образах только себя (self portrait - автопортрет) или знаменитостей (celebrities). 

На нашем сайте вы можете также почитать фэшн-блог и посмотреть, как занималась шопингом наша блогерша перейдя по ссылке http://glianec.com.ua/fashion-blog

Как же блоги влияют на моду?

Во-первых, их действительно смотрит большое количество людей. Модные бренды стараются сотрудничать с блоггерами, приглашают их на показы. О том, что блоги популярны среди модников, свидетельствует и тот факт, что уважаемые издания Times и NewYork Times также имеют фэшн-блоги.

А посетителям блогов такое их разнообразие и количество дает возможность выбора, а также предлагает «свежий» взгляд на то, как одеваться. Получается, что не только модные журналы или коллекции дизайнеров диктуют моду, но и простые люди на улицах, имеющие хороший вкус и собственный стиль.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua