Мегинсы – мужской аналог женских легинсов, характерный для балета и последних мужских модных показов, – наводнили улицы Нью-Йорка и, возможно, в скором времени завоюют Лондон. 

Многие звезды, включаяДжастина Бибера (Justin Bieber), Расселла Бренда (Russell Brand) и Ленни Кравица (Lenny Kravitz), появлялись на публике в мегинсах, а магазины Uniqlo, Barneys и Nordstrom уже вовсю продают эту неоднозначную деталь мужского гардероба. 


«Мужчины с каждым годом носят все более узкие штаны, так что мегинсы стали естественным продолжением моды», – рассказывает представитель бренда Uniqlo Патрик Джонс (Patrick Jones). Вообще, компания позиционировала мегинсы как утепленные кальсоны, которые следовало носить под брюками, но это не остановило покупателей – сначала в Японии и Корее, а затем и в Америке на улицах появлялись мужчины, одетые в мегинсы с шортами или даже без них. 

Пока одни поклонники модных тенденций заявляют, что в мегинсах жарко и некомфортно, да и кошелек положить некуда, другие утверждают, что новоявленный предмет гардероба куда удобнее джинсов-скинни и позволяет продемонстрировать публике всю красоту мужских ног. Источник: FashionTime.ru

Женский журнал Glianec.com.ua