Водолазка… Она знакома нам с детства, и даже как-то странно говорить о том, что в этом сезоне она снова в моде. Кажется, будто слово "мода" вообще не применимо к такому привычному предмету, который мы не можем забыть с самых 70-х.

Однако в отличие от 70-х, а также от предыдущих сезонов, этой зимой водолазка как отдельный предмет гардероба уже не так актуальна. Вспомним моду на многослойность: сколько интересных, а главное, простых и удачных комбинаций мы можем создать с водолазкой!

Проще простого: надеваем ее под рубашку, джинсовую или байковую, и получается теплый и уютный ретро-образ в стиле кэжуал.

Такой look нам демонстрирует fashion-редактор журнала Licky Magazine Марлен Рентмистер и признается в любви к этой вещи в своем блоге.

Стильный деловой образ, где водолазка заменяет привычную в офисе блузку, показывают марки Christian Dior и Diane von Furstenberg. Под жакет предлагает ее надевать и Марк Джейкобс в своей коллекции для Louis Vuitton.

Образ в стиле кэжуал также может быть дополнен водолазкой, надетой под свитер (Tracy Reese, Rag & Bone), вязаный жилет (Rachel Roy), кожаную куртку (3.1 Phillip Lim) и даже топ с коротким рукавом (J.Crew).Отдельно хочу отметить идею марки Milly превращать летние платья в зимние, надев под них черную водолазку. В некоторой степени ей вторит Стелла Маккартни, предложившая образы с тонкой водолазкой под платьем с глубоким V-образным вырезом. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua