В холодное время следует позаботиться о приобретении шарфа, который поможет уберечь от простуды и в то же время дополнит модный образ. 

Среди материалов для этого элемента гардероба очень популярна натуральная шерсть. Она отлично защищает от холода и превосходно смотрится под пальто или курткой. Высший шик сезона 2012-2013 — мужские шарфы высокого качества из пашмины или тонкого мериноса ручной вязки. Такие модели дорого выглядят и отлично подойдут к официальным деловым костюмам. 

Не теряют актуальности классические кашне. В нынешнем сезоне их выдержанный стиль разбавляют геометрические рисунки и яркие расцветки. Трендом являются орнаменты в этническом стиле, абстрактные принты, клетка, которая по сей день не выходит из моды. 


Новым веянием сезона 2012-2013 являются кашемировые и шелковые мужские шарфы. Их можно завязывать различными способами. Закрывая шею от холодов, они невольно привлекают внимание окружающих людей. 

В нынешнем сезоне в коллекциях дизайнеров присутствуют яркие и разноцветные модели. Важно помнить о том, что для создания гармоничного образа стоит подбирать модели гораздо темнее или светлее, чем костюм. 

В сезоне 2012-2013 очень модны шарфы-воротники, имеющие форму готовой петли. На мужских аксессуарах постепенно появляются украшения, аппликации, перфорации и вставки. 

Популярными являются светлые модели, прекрасно освежающие образ. Модные молодые люди могут смело остановить свой выбор на трикотажных шарфах с меховой оторочкой, кисточками. 

Поклонники немного расслабленного стиля смогут порадоваться шарфам с бахромой, создающим ощущение легкой небрежности. 

Как среди мужчин, так и среди женщин очень популярны платки, которые отлично вписываются в неформальный стиль. 

Каждый мужчина в сезоне 2012-2013 сможет выбрать модный шарф на свой вкус.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua