С наступлением весны каждая представительница прекрасного пола старается продемонстрировать красоту своих стройных ножек. Прекрасным помощником в этом деле является юбка. Давайте рассмотрим, какие модели юбок будут в моде этой весной и летом 2013 года. 

Модные фасоны юбок весна-лето 2013. В новом сезоне дизайнеры представили широкий выбор юбок, которые можно подобрать, как по индивидуальному стилю, так и по особенностям фигуры.

 Одна из самых популярных новинок – юбка-брюки. Кроме того, в моде и обтягивающие, и расклешенные варианты юбок. Особого внимания заслуживает юбка с завышенной линией талии, которая ко всем прочему поможет скрыть небольшой животик. Модной фишкой все также остается сочетание короткой юбки с брюками. 


Классическая юбка-карандаш претерпела в 2013 году некоторые изменения. Теперь ее украшают дополнительные объемные элементы и откровенные разрезы. При выборе подходящей модели, не проходите мимо асимметричных юбок, юбки-трапеции и юбки с запахом. 

Особенности декора модных юбок весна-лето 2013. Большинство дизайнеров в качестве декора использовали различные разрезы. Стильным штрихом модных юбок 2013 стала бахрома, воланы, плиссе, объемные детали, складки, ненавязчивые защипы, многослойность. Некоторые модельеры использовали довольно необычные элементы декора – пайетки, соломку и металлические пластинки. 

Модные юбки весна-лето 2013: материалы и цвета. При выборе материалов дизайнеры дали волю своей фантазии: замша, лен, хлопок, прозрачные ткани, кружева, трикотаж, кожа и это далеко неполный список всех использованных материалов. Многие модели были полностью сделаны из прозрачных материалов или декорированы прозрачными орнаментами. 

В моде будут юбки пастельных, синих, желтых, красных, синих и неоновых тонов. Весенняя и летняя пора – это время хорошего настроения, поэтому не нужно ограничивать себя выбором однотонных моделей. Выбирайте варианты с красивыми цветами, геометрическими узорами, этническими рисунками, звериными принтами и оригинальной абстракцией.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua