Теплые дни дарят радужное настроение и желание обновить гардероб. Наверняка, деловых и элегантных, а так же роскошных леди заинтересуют юбки, которые покорили нынешний сезон. Модели настолько разнообразны, что позволяют создать любой образ. 
 
Что касается длины, то в моде «скромность». Оптимальной длиной считается длина юбки до колен. Это совсем не говорит о том, что женщина будет выглядеть менее соблазнительной, чем в более короткой юбке. 

Откровенное мини не в тренде этого сезона. На показах известных модельеров встречались и юбки макси, но таких моделей значительно меньше, чем миди. 

Классика не покидает подиумы. Юбка-карандаш была продемонстрирована необычной, яркой, дополненной множеством деталей. Burberry Prorsum представил новую коллекцию своих юбок. Общей темой во всей линейке является женственность.
 
Цветовая гамма имеет схожесть с осенним пейзажем. Особенностью юбок Burberry Prorsum являются накладные карманы, воланы по линии бедер и талии, баски. Поражает различие фактур. Дизайнеры использовали разнообразные натуральные ткани: шерсть, бархат, женственные кружева, гипюр. В коллекцию вошли однотонные модели, модели в клетку, а так же с цветочным орнаментом. 
 
На многих моделях присутствует баска. Здесь стилисты дали волю фантазиям. Причем, такая модель юбки-карандаша с баской позволяет отлично подкорректировать фигуру с полными бедрами. Одним воланом на талии не ограничен выбор.
 
Баска на каждой юбке выглядит совершенно иной. Она может быть скромной, а может быть и пышной, то есть иметь несколько слоев. Так же эта деталь может быть усыпана стразами или кристаллами, что делает юбку роскошной. Такие юбки были представлены Lanvin и Bottega Veneta, а так же New Look и Asos. 
 
Модный бренд Dolce & Gabbana представил классическую юбку-карандаш. Узкие юбки имеют простые кружевные вставки, при этом смотрятся сдержанно и изысканно. А вот, например, Gucci продемонстрировал строгие юбки из бархата, которые придают их обладательнице сексуальности и демократизма. 
 
Jason Wu дополнил свою весенне-летнюю коллекцию цветными юбками со вставками по бокам. Такие модели отлично корректируют линию бедер. 
 
Рекомендуется носить узкие юбки с обувью на высоком каблуке. Тогда ноги будут выглядеть визуально длиннее. Верх может быть любой: легкие, строгие блузы, различные топы, пиджаки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua