В наши дни особое место в жизни модниц занимают джинсы различных насыщенных расцветок. Зелёные джинсы пользуются популярностью среди представительниц прекрасной половины человечества.
 
К сожалению, не каждая модница знает о том, как правильно составлять ансамбли с джинсами столь яркой цветовой гаммы. На первый взгляд может показаться, что правильно подобрать к зелёным джинсам аксессуары и вещи-компаньоны довольно сложно, но это не так. 

 

Зелёные джинсы очень хорошо сочетаются со свитерами. Попробуйте подобрать к джинсам свитер-балахон персикового, бежевого или песочного оттенка с круглым вырезом. Из обуви предпочтение стоит отдать ботильонам бежевого цвета.
 
Для полноценного образа вам, конечно же, понадобится сумка. В данном случае стоит сделать выбор в пользу сумочки из кожи песочного цвета. В качестве украшений сюда подойдут массивные кулоны, металлические браслеты и многочисленные кольца. В прохладную погоду поверх свитера можно накинуть коротенькое бежевое пальто. 
 
Если вы придерживаетесь классического стиля в одежде, составьте ансамбль с зелёными джинсами и пуловером. Классический пиджак с рукавами три четверти и ботильоны на шнуровке сделают ваш образ женственным и элегантным. Обязательно дополните образ маленькими серьгами и стильными часиками с тоненьким ремешком. Завершите наряд при помощи сумочки чёрного цвета. 
 
Джинсы зелёного цвета смотрятся очень стильно, если их носить вместе с классической рубашкой. В данном случае позаботьтесь о том, чтобы рубашка была заправлена в джинсы. В качестве обуви в получившийся ансамбль удачно впишутся сапоги-ботфорты на невысокой танкетке. Аккуратные серьги-гвоздики и тоненький браслет помогут вам выглядеть ещё более элегантно. Чёрная сумочка и чёрное пальто идеально подходят для завершения образа. 
 
Чтобы правильно составлять ансамбли с зелёными джинсами, необходимо учитывать их оттенок. В нынешнем сезоне наиболее популярными оттенками можно назвать изумрудный, малахитовый, салатовый и болотный. С такими оттенками лучше всего гармонирует бордовый, коралловый, красный и гранатовый цвет. 
 
Нежно-розовые топы и майки станут удачными вещами-компаньонами моделей неяркой расцветки. К бирюзовым джинсам желательно подбирать верх и аксессуары насыщенных розовых оттенков. Джинсы нежной пастельной расцветки будут смотреться восхитительно, если их дополнить вещами и аксессуарами мягких и спокойных тонов. 
 
С ярко-зелёными джинсами можно смело носить блузу или топ лавандового или сиреневого цвета. Одним из самых гармоничных сочетаний можно называть цвет хаки и оттенок горчицы. Дополнив наряд морковным или оранжевым цветом, вы получите поистине эффектный образ.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua