Диетологи убеждены, что перекусывать полезно. Это поддерживает неизменный уровень сахара в крови и помогает метаболизму ускоряться. Полезные перекусы отличаются качеством выбранных продуктов (изобилием белка, витаминов и клетчатки). 
 
А вот и невероятно аппетитные перекусы, несущие пользу и фигуре, и здоровью
 
1. Крекер с ломтиком маложирного сыра. 
 
Диетологи настаивают на невероятной пользе сыра, однако не стоит забывать, что это достаточно калорийный продукт (всё хорошо в меру!). 
 
2. Греческий йогурт. 
 
Идеальный перекус, помогающий поддерживать вес в норме. 
 
3. Овсянка с мёдом и миндалём. 
 
Очень вкусный перекус, который быстро готовится в микроволновке (овсяные хлопья, натуральный мёд, несколько миндальных орешков, маложирное молоко либо вода). 
 
4. Свежая клубника с горьким шоколадом. 
 
Настоящее декадентское удовольствие! Эта комбинация натуральных продуктов отличается не только божественным вкусом, но и невероятной пользой (насыщение витамином С и биофлавоноидами; вывод лишней жидкости из организма; укрепление сердечной мышцы; омоложение кожи). 
 
5. Овощной омлет. 
 
Гарантирует мощный энергетический (белковый) заряд! В ход идут следующие ингредиенты: грибы, болгарский перец, базилик, помидоры, яйца. 
 
6. Яблоки с арахисовым маслом. 
 
Это необычное сочетание продуктов отличается интересным вкусом, а обилие клетчатки (яблоки) и белка (арахисовое масло) наполняет энергией на весь день. 
 
7. Фруктовый лёд. 
 
Этот освежающий перекус особенно актуален в жаркую погоду (великолепная альтернатива калорийному мороженому и сорбетам). 
 
8. Овощной суп. 
 
А этот перекус, наоборот, наиболее полезен в прохладную погоду. Горячие овощные супы отлично насыщают, согревают и снижают желание потреблять калорийные продукты. 
 
9. Горячий шоколад. 
 
Этот насыщенный витаминами и белком напиток рекомендуется готовить из нежирного либо обезжиренного молока. 
 
10. Сухофрукты и орехи. 
 
Маленькие пакетики с орехами либо сухофруктами весьма удобно носить с собой, что позволяет быстро утолить не к месту разыгравшийся голод.