Вот эти виды продуктов питания должны быть исключены из мужского рациона, так как они представляют реальную опасность для здоровья сильной половины человечества: 

 
1. Жареное мясо. 
 
Общеизвестно, что корочка жареного мяса состоит из опасных канцерогенов, провоцирующих повышение уровня холестерина и появление онкологических заболеваний. 
 
2. Яичница. 
 
Мужская порция яичницы состоит, как правило, не из пары яиц. А ведь в каждом курином яйце содержится около 200 мг холестерина. 
 
3. Плавленые сырки. 
 
Эти продукты содержат нитрозамины, канцерогены и химические консерванты, которые самым негативным образом влияют на мужские гормоны, снижая качество спермы и провоцируя бесплодие. 
 
4. Сахар. 
 
Одна молекула сахара при попадании в мужской организм преобразовывается в две молекулы жира. 
 
5. Переработанное мясо (готовые мясные продукты и мясные полуфабрикаты). 
 
Гарвардская школа общественного здоровья проанализировала данные более 1600 исследований, которые проводились с целью выявления влияния обработанного мяса на организм и здоровье человека. Таким образом, было достоверно установлено, что каждые 50 грамм обработанного мяса (например, сосиска) увеличивают риск развития сердечных заболеваний на целых 42%, а риск возникновения диабета - на 19%. 
 
Диетологи рекомендуют мужчинам заменять жареное мясо морской рыбой, колбасные изделия - грибами и морепродуктами, а яичницу - овсяной кашей.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua