Несмотря на то что по прогнозам синоптиков нас еще ждут сильные морозы, всем нам уже хочется тепла и яркого солнышка. Тем более что модные тренды ожидаемой весны уже известны. Подробно тенденции рассматривает еще рано, а вот с некоторыми забавными деталями, которыми удивляли дизайнеры, уже можно ознакомиться. 

Вторая линия модной марки Versace под названием Versus приятно удивила поклонников на неделе моды в Милане. Отличительной особенностью коллекции стали пластиковые цепи, декорирующие как аксессуары: обувь, сумки, колье, так и целые наряды. Дизайнер Кристофер Кейн охарактеризовал коллекцию "мультяшной" и "игрушечной", и действительно, яркая палитра и бросающийся в глаза пластик выглядят так, как будто взяты из детского конструктора.

Парижская неделя мода прошла под знаковым показом модного дома Chanel. Критики отметили необычные аксессуары: шляпы с огромными широкими полями из прозрачного винила и сумку-хула-хуп, у которой вместо ручки красовался двойной обруч.

Молодой дизайнер Christopher Kane видимо решил, что модные тренды слишком "разболтались " и закрутил гайки на нарядах своих моделей, а некоторые для надежности склеил изолентой.

Не меньше удивил модный дом Celine, предложивший на весну и лето обувь из меха. Сандалии на меху – вы когда-нибудь слышали о таком? Поневоле вспоминаю мультфильм "Трое из Простоквашино": "Я слышал, что ездовые собаки бывают, но чтоб ездовые коты!... - Ничего, на наших дорогах даже ездовые академики встречаются!"

Комбинацию из геометрических фигур составил Карл Лагерфельд ля итальянского дома Fendi. Особый интерес представляют аксессуары, сделанные как будто из детской мозаики или элементов кубика-Рубика. 

Вот такие интересные и забавные акценты обнаружила я среди коллекций весна-лето 2013. А что удивило вас? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua