Модные тенденции второй половины XX века продемонстрировали широкое разнообразие длинных женственных платьев, скрывающих женское тело от глаз посторонних и одновременно подчеркивающих красивый силуэт. 
 
И, как отмечают модные критики, в этом году платья из прошлого столетия снова возвращаются на модную арену. Это подтверждается красными дорожками многочисленных мероприятий и фэшен-показами самых известных домов моды. 

Стоит отметить, что эта тенденция была предсказуема, ведь платья-макси в стиле casual, так полюбившиеся многим звездам, остаются популярны не один сезон. Теперь же мода на макси-платья для повседневного ношения повлияла на дизайн вечерних туалетов.

 
Ковровая дорожка церемонии «Золотой глобус» стала главным индикатором появления нового тренда: большинство актрис, включая Наоми Уоттс, Кейт Хадсон и Хелен Миррен, выбрали для церемонии элегантные вечерние платья длиной в пол, элегантно облегающие фигуру.
 
Парижские фэшен-показы кутюрных коллекций именитых дизайнеров еще раз доказали, что высокая мода тоже выступает на стороне максимализма: Valentino, Elie Saab, Alexis Mabille, Jean-Paul Gaultier, Stephane Rolland и многие другие бренды представили современные версии нарядов в стиле Марлен Дитрих.  Источник: FashionTime.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua