Неотъемлемым элементом стиля весной является шляпа. Все чаще девушки дополняют свой весенний образ этим загадочным аксессуаром, способным защитить волосы как от стужи зимой, так и от палящего солнца и ветра летом. Но головные уборы, предназначенные для теплого времени года мы любим не только из практичных соображений.
 
Шляпа, платок или кепка могут создать загадочный look, сделать его законченным и в высшей степени стильным. Если правильно подобраны, конечно. А уж за разнообразием моделей в этом сезоне дело не станет. Дизайнеры нам предлагают очень и очень большой выбор головных уборов, а нам остается лишь выбирать.
 
Скажем, какой образ в стиле бохо-шик обойдется без подходящего яркого платка или широкополой шляпы? Знаменитости, предпочитающие одеваться в таком стиле, редко расстаются с головными уборами, возьмем хотя бы Николь Риччи или Мери-Кейт Олсен. Любительницам этнических настроений в гардеробе в этом сезоне дизайнеры предлагают обратить внимание на стилизованные тюрбаны, а также объемные яркие платки.
 
Всевозможные федоры, борсалино и разновидности соломенных шляп вот уже который сезон не сходят с мировых подиумов. Весной 2013 чрезвычайно актуальны пластиковые детали на головных уборов, в особенности это касается козырьков и широких прозрачных полей.
 
Особый шик этой весной – всевозможные кепки, причем чем больше модель напоминает мужскую, тем лучше. Такие модели отлично сочетаются с кожаными куртками и жакетами, хотя на подиумах они появляются и как дополнение к твидовому жакету (DKNY), и в качестве аксессуара к футуристичному наряду (Alexander Wang).
 
Женственные модели головных уборов представлены стилизацией под двадцатые годы прошлого века: шляпы-клош очень актуальны в сезоне весна-лето 2013.
 
К весеннему и, в особенности, к летнему наряду отлично подойдут романтичные широкополые шляпы. Если вы желаете создать шляпой не только стилистичекий, но и цветовой акцент в наряде, выбирайте яркую, например, красную модель, а если вашей целью не стоит непременно выделиться из толпы с помощью красочных "перышек", используйте нейтральный вариант, например, черный или серый. Источник: etoya.ru
 

 

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua