Так и хочется начать напевать песню группы Чайф "Оранжевое настроение": "Оpанжевое небо, Оpанжевое солнце, Оpанжевая мама, Оpанжевый веpблюд…" Хотя у нас, конечно, получится, скорее, нечто вроде: "Оранжевая юбка, оранжевые туфли, оранжевые брюки, оранжевый пиджак…
 
" Да-да, дизайнеры представили на подиумах множество вариантов оранжевых look’ов, которые мы сможем скопировать уже этой весной (если, конечно, захотим).
 
На самом деле, оранжевый появляется на мировых подиумах с завидной регулярностью. Не только весной, но и осенью модельеры предлагают своим поклонникам наряды в этом радостном цвете, но даже в такой ситуации им всегда есть, чем удивить нас.
 
Так, в этот раз оранжевый – невероятно насыщенный, отчетливый, яркий, но не кислотный…
 
Его, конечно, могут позволить себе не все, и тогда на подиумах появляется приглушенные мягкие оттенки оранжевого, более простые в носке и безопасные для обладательниц бледной кожи и в целом не слишком контрастной внешности.
 
Сочетать оранжевые вещи предлагается с белым, серым или черным. Rachel Comey подобрала под оранжевое платье синие туфли. Еще одно модное цветовое решение образа – разные оттенки оранжевого.
 
Neem Khan предлагает платье в градиенте, а Rachel Zoe под кожаный костюм надела тонкую оранжевую блузку.
 
Carolina Herrera подобрала поясок менее насыщенного оттенка, чем юбка и блуза, а Марк Джейкобс для своей линии Marc by Marc Jaccobs выполнил юбку в клетку с использованием нескольких оттенков оранжевого. Источник: etoya.ru