На сегодняшний день пиком моды являются цветные джинсы. Самые яркие расцветки красного, желтого, зеленого и оранжевого считаются самыми модными. Также не забывайте и про вечный черный цвет. Такие джинсы можно одевать вместе с платьем, а на талию повязывать шарфы, бусы или платки. Модная джинсовая одежда может быть в клетку или в полоску или же с ярким цветочным рисунком. 
 
Если же вы все-таки предпочитаете джинсовую одежду традиционной расцветки, то выбирайте модели, отделанные разнообразными шнурами, рюшами, бахромой и необычными декоративными швами. 
 
Вы любительница «вареных» джинсов? Тогда вам следует обратить внимание на модную джинсовую одежду с необычной текстурой ткани и оригинальной отделкой. Сочетание классического цвета и необычных ярких элементов декора смотреться будут эффектно и стильно. 
 
Также из моды не выходят узкие джинсы, но в этом сезоне они отличаются высокой талией, которая очень выгодно подчеркивает женскую фигуру. Обязательно должен быть пояс, напоминающий корсет. Он может быть и фигурным и прямым. С такими джинсовыми брюками хорошо будут смотреться майки, футболки и рубашки, заправленные внутрь, это визуально сделает длиннее ноги, а фигуру женственней. Стильными будут и расклешенные брюки, но они должны обязательно скрывать каблук! Модные джинсы прямого покроя с высоким поясом идеально подойдут не очень стройным женщинам. Такие брюки визуально сузят и уменьшат бедра и помогут сделать фигуру более подтянутой. 
 
Модные в этом сезоне джинсовые жакеты и пиджаки, имеющие вертикальные швы, также помогут скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть все достоинства фигуры. Сегодня на пике моды будет и джинсовый костюм как брючный, так и юбочный. Стиль может быть любой. Строгий, исполненный в серых и синих тонах или же с интересной отделкой в стиле хиппи или в стиле кантри.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua