Маленькое чёрное платье – настоящий подарок для любой девушки, шагающей в ногу с модой. Короткое платье чёрного цвета универсально, что позволяет модницам с любой фигурой надевать его на разнообразные мероприятия. К платью такой расцветки замечательно подходят практически все цвета и оттенки, поэтому это значительно упростит задачу при составлении с ним ансамбля. Именно аксессуары и украшения позволяют чёрному платью постоянно смотреться по-разному. 
Чёрное короткое платье – достойный спутник девушки, отправившейся на свидание или прогулку. В этом случае дополните платье шарфом, расцветка которого может быть выполнена в классической чёрно-белой гамме. При желании сюда можно подобрать цветной лёгкий шарфик или шаль. 
Лёгкий шарфик позволит даже самому строгому и простому платью выглядеть стильно и элегантно. Хорошим дополнением к такому наряду могут быть плотные колготки чёрного цвета. Туфли следует подбирать либо под цвет вашего шарфа, либо какого-нибудь яркого оттенка. В этом случае туфли станут настоящим украшением вашего наряда. 
 
Если вы решили надеть чёрное платье на прогулку в прохладную погоду, наденьте поверх него тёплый стильный жакетик, кожаную куртку или блейзер. Желательно, чтобы выбранный вам верх был яркой расцветки. Это поможет вам придать образу яркие краски, делая его более радостным и светлым. 
Для работы подберите элегантное платье чёрного цвета из плотной ткани. Сюда очень хорошо подойдёт платье-футляр, которое в сочетании с блейзером нейтрального цвета поможет создать поистине современный образ, подходящий для деловой женщины. Некоторым такой наряд может показаться слегка скучным. В этом случае попробуйте добавить цвета, подобрав, к примеру, бордовые туфли-лодочки. Хорошей заменой блейзера может стать удлинённый кардиган, который рекомендуется носить с поясом. 
 
Маленькое чёрное платье поможет вам выглядеть роскошно на любой вечеринке. В качестве обуви подберите к такому ансамблю чёрные туфли на шпильке. Хорошим завершением образа будет изящная чёрная сумочка из кожи. Из украшений можно выбрать какое-нибудь колье, украшенное цветными вставками. Длинные перчатки помогут вам создать гармоничный образ. 
 
Безумно красивое сочетание можно получить, комбинируя чёрный цвет с золотистым. Попробуйте подобрать к чёрному короткому платью золотистый клатч, туфли, а также украшения, выполненные из золота.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua